• Trading a tutte le ore del giorno: 24 ore al giorno, 5 giorni a settimana
  • Fai trading sugli indici azionari come il GER30, lo US30 e molti altri senza commissioni
  • Parti a piccolo passi e inizia a operare subito col conto mini da 50€
  • Circa 132.000 clienti*

*132,008 clienti retail in tutto il mondo al 31 gennaio 2017

Ottieni la tua guida gratuita e il tuo conto pratica da 50.000€ oggi!

Una Partnership vincente

La pallacanestro esprime una serie di valori che caratterizzano anche il modo di FXCM di approcciare i mercati finanziari.

Rapidità di esecuzione, controllo dell’emotività, orientamento al risultato sono alcuni degli aspetti che accomunano il mondo del basket e il trading online, un settore in forte espansione che sta riscuotendo sempre più interesse da parte delle nuove generazioni di investitori.

“Siamo orgogliosi di essere main sponsor della Lega Nazionale Pallacanestro. Come uno dei principali fornitori al mondo di trading on line, condividiamo la ricerca dell’eccellenza di LNP e facciamo del nostro meglio per fornire la migliore esperienza di trading sui mercati finanziari. Il nostro comune impegno ed il forte desiderio di fornire le migliori opportunità nei nostri rispettivi campi dello sport e dei servizi finanziari rendono LNP e FXCM un binomio vincente. Nel basket, come nel trading, valorizziamo la capacità strategica e la capacità di prevedere l’evoluzione del gioco.”

Gabriele Vedani – General Manager di FXCM Italy

LA LEGA NAZIONALE PALLACANESTRO

La LNP coordina, guida e promuove il basket presso le società affiliate e le associazioni sportive per sviluppare eventi e concorsi durante il campionato. Opera dal quartier generale di Bologna, in Piazza dei Martiri5.

Le squadre della LNP, divise tra Serie A2 e Serie B, sono una grande risorsa per la Serie A e la squadra nazionale di basket. Le squadre di A2 e B sono radicate sul territorio di appartenenza e hanno la capacità di sviluppare giocatori di talento. La forte territorialità rende attraente il potenziale sviluppo delle attività della LNP, degli sponsor e dei media. Visita il sito web.

SU FXCM

Le società del gruppo FXCM sono leader globali nella fornitura di servizi di trading su valute e CFD e tute le attività collegate. La nostra missione è dare supporto ai trader di tutto il mondo per accedere ai mercati più grandi e liquidi del mondo.

Offrendo gli strumenti di trading più innovativi, avvalendosi dei migliori formatori e rispettando gli standard normativi più restrittivi per porteggere i fondi dei trader, facciamo il massimo per offrire la migliore esperienza di trading sul mercato. I clienti di FXCM Italy hanno accesso alle coppie di divise più popolari, indici azionari, materie prime e azioni da tutto il mondo.

Calendario delle partite

DataCasaOspiteRisultato
02/10/2016 18:00Basket RecanatiAndrea Costa Imola89-88
02/10/2016 18:00Tezenis VeronaVisitroseto.it Roseto75-87
02/10/2016 18:00Virtus Segafredo BolognaAssigeco Piacenza72-63
02/10/2016 18:00Unieuro ForlìBondi Ferrara73-72
02/10/2016 18:00G.S.A. UdineOraSì Ravenna61-70
02/10/2016 18:00Alma TriesteDe Longhi Treviso66-70
02/10/2016 18:00Dinamica Generale MantovaTermoforgia Jesi64-70
02/10/2016 18:00Proger ChietiKontatto Bologna71-75
09/10/2016 18:00OraSì RavennaUnieuro Forlì92-74
09/10/2016 18:00Assigeco PiacenzaG.S.A. Udine59-69
09/10/2016 18:00Andrea Costa ImolaVirtus Segafredo Bologna67-85
09/10/2016 18:00Visitroseto.it RosetoAlma Trieste87-75
09/10/2016 18:00Bondi FerraraProger Chieti72-84
09/10/2016 18:00Kontatto BolognaTezenis Verona65-78
09/10/2016 18:00Termoforgia JesiBasket Recanati68-61
09/10/2016 18:00De Longhi TrevisoDinamica Generale Mantova74-71
16/10/2016 18:00Kontatto BolognaOraSì Ravenna89-83
16/10/2016 18:00G.S.A. UdineBasket Recanati84-62
16/10/2016 18:00Bondi FerraraVisitroseto.it Roseto95-72
16/10/2016 18:00Alma TriesteProger Chieti78-52
16/10/2016 18:00Termoforgia JesiAndrea Costa Imola72-69
16/10/2016 18:00Unieuro ForlìDe Longhi Treviso72-71
16/10/2016 18:00Virtus Segafredo BolognaDinamica Generale Mantova92-64
16/10/2016 18:00Tezenis VeronaAssigeco Piacenza61-74
23/10/2016 18:00Proger ChietiTermoforgia Jesi85-79
23/10/2016 18:00Virtus Segafredo BolognaOraSì Ravenna75-90
23/10/2016 18:00Visitroseto.it RosetoAndrea Costa Imola78-71
23/10/2016 18:00Unieuro ForlìG.S.A. Udine74-71
23/10/2016 18:00Tezenis VeronaAlma Trieste75-70
23/10/2016 18:00Basket RecanatiAssigeco Piacenza73-91
23/10/2016 18:00Dinamica Generale MantovaBondi Ferrara95-102
23/10/2016 18:00De Longhi TrevisoKontatto Bologna75-63
30/10/2016 18:00OraSì RavennaBasket Recanati87-81
30/10/2016 18:00Termoforgia JesiDe Longhi Treviso75-80
30/10/2016 18:00Assigeco PiacenzaUnieuro Forlì71-63
30/10/2016 18:00Bondi FerraraVirtus Segafredo Bologna86-75
30/10/2016 18:00Proger ChietiDinamica Generale Mantova88-93
30/10/2016 18:00Andrea Costa ImolaTezenis Verona74-67
30/10/2016 18:00Kontatto BolognaAlma Trieste66-54
30/10/2016 18:00Visitroseto.it RosetoG.S.A. Udine83-76
05/11/2016 20:30Assigeco PiacenzaTermoforgia Jesi89-88
06/11/2016 18:00Andrea Costa ImolaBondi Ferrara80-82
06/11/2016 18:00G.S.A. UdineProger Chieti79-64
06/11/2016 18:00Dinamica Generale MantovaKontatto Bologna93-84
06/11/2016 18:00Alma TriesteOraSì Ravenna74-72
06/11/2016 18:00Unieuro ForlìVisitroseto.it Roseto69-78
06/11/2016 18:30Tezenis VeronaBasket Recanati67-66
12/11/2016 18:45Termoforgia JesiKontatto Bologna73-79
13/11/2016 18:00Basket RecanatiVisitroseto.it Roseto82-91
13/11/2016 18:00Proger ChietiAndrea Costa Imola87-93
13/11/2016 18:00De Longhi TrevisoBondi Ferrara82-71
13/11/2016 18:00Alma TriesteUnieuro Forlì103-74
13/11/2016 18:00Dinamica Generale MantovaTezenis Verona71-64
13/11/2016 19:30G.S.A. UdineVirtus Segafredo Bologna76-94
15/11/2016 20:30OraSì RavennaAssigeco Piacenza55-58
16/11/2016 20:30Virtus Segafredo BolognaDe Longhi Treviso63-55
20/11/2016 14:00Termoforgia JesiVirtus Segafredo Bologna79-88
20/11/2016 18:00Andrea Costa ImolaDinamica Generale Mantova79-84
20/11/2016 18:00Bondi FerraraOraSì Ravenna69-82
20/11/2016 18:00Basket RecanatiAlma Trieste92-95
20/11/2016 18:00Tezenis VeronaG.S.A. Udine56-62
20/11/2016 18:00Visitroseto.it RosetoDe Longhi Treviso78-83
20/11/2016 18:00Kontatto BolognaUnieuro Forlì73-65
20/11/2016 18:00Assigeco PiacenzaProger Chieti67-76
25/11/2016 20:30Bondi FerraraKontatto Bologna85-87
27/11/2016 18:00Dinamica Generale MantovaVisitroseto.it Roseto73-56
27/11/2016 18:00Virtus Segafredo BolognaTezenis Verona70-63
27/11/2016 18:00Alma TriesteAssigeco Piacenza81-56
27/11/2016 18:00Unieuro ForlìBasket Recanati80-68
27/11/2016 18:00Proger ChietiDe Longhi Treviso54-79
27/11/2016 18:00G.S.A. UdineAndrea Costa Imola62-74
29/11/2016 20:30OraSì RavennaTermoforgia Jesi82-71
30/11/2016 20:30De Longhi TrevisoAndrea Costa Imola77-65
03/12/2016 20:30Basket RecanatiVirtus Segafredo Bologna83-87
03/12/2016 20:30Alma TriesteG.S.A. Udine78-71
04/12/2016 18:00Termoforgia JesiBondi Ferrara82-67
04/12/2016 18:00Assigeco PiacenzaDinamica Generale Mantova73-78
04/12/2016 18:00De Longhi TrevisoOraSì Ravenna70-59
04/12/2016 18:30Tezenis VeronaUnieuro Forlì84-59
04/12/2016 19:00Visitroseto.it RosetoProger Chieti82-80
04/12/2016 20:30Andrea Costa ImolaKontatto Bologna74-67
07/12/2016 20:30Virtus Segafredo BolognaAlma Trieste76-63
08/12/2016 18:00Dinamica Generale MantovaG.S.A. Udine81-63
08/12/2016 18:00Unieuro ForlìTermoforgia Jesi75-81
08/12/2016 18:00Bondi FerraraAssigeco Piacenza79-81
08/12/2016 18:00Proger ChietiBasket Recanati78-72
08/12/2016 18:00OraSì RavennaTezenis Verona78-70
08/12/2016 18:00Kontatto BolognaVisitroseto.it Roseto76-70
11/12/2016 14:15Assigeco PiacenzaKontatto Bologna68-58
11/12/2016 18:00Andrea Costa ImolaOraSì Ravenna96-91
11/12/2016 18:00Alma TriesteDinamica Generale Mantova69-67
11/12/2016 18:00Virtus Segafredo BolognaUnieuro Forlì82-68
11/12/2016 18:00Visitroseto.it RosetoTermoforgia Jesi87-69
11/12/2016 18:00G.S.A. UdineBondi Ferrara74-64
11/12/2016 18:00Basket RecanatiDe Longhi Treviso61-64
11/12/2016 18:00Tezenis VeronaProger Chieti68-64
18/12/2016 18:00Andrea Costa ImolaAssigeco Piacenza82-94
18/12/2016 18:00OraSì RavennaVisitroseto.it Roseto86-79
18/12/2016 18:00Termoforgia JesiG.S.A. Udine101-88
18/12/2016 18:00Kontatto BolognaBasket Recanati78-66
18/12/2016 18:30Dinamica Generale MantovaUnieuro Forlì90-85
23/12/2016 20:30Alma TriesteTermoforgia Jesi108-77
23/12/2016 20:30OraSì RavennaProger Chieti79-74
23/12/2016 20:45Tezenis VeronaBondi Ferrara92-81
23/12/2016 21:00Basket RecanatiDinamica Generale Mantova66-64
23/12/2016 21:00Assigeco PiacenzaVisitroseto.it Roseto88-63
26/12/2016 18:00G.S.A. UdineDe Longhi Treviso78-57
26/12/2016 20:30Unieuro ForlìAndrea Costa Imola57-70
29/12/2016 20:30Kontatto BolognaG.S.A. Udine66-72
29/12/2016 20:30De Longhi TrevisoAssigeco Piacenza73-58
29/12/2016 20:30Bondi FerraraBasket Recanati87-85
29/12/2016 20:30Termoforgia JesiTezenis Verona80-75
29/12/2016 20:30Andrea Costa ImolaAlma Trieste69-85
29/12/2016 20:30Dinamica Generale MantovaOraSì Ravenna89-79
29/12/2016 21:00Visitroseto.it RosetoVirtus Segafredo Bologna81-90
29/12/2016 21:00Proger ChietiUnieuro Forlì80-73
03/01/2017 20:30Kontatto BolognaProger Chieti89-78
06/01/2017 18:00OraSì RavennaG.S.A. Udine81-73
06/01/2017 18:00Andrea Costa ImolaBasket Recanati78-82
06/01/2017 18:00Visitroseto.it RosetoTezenis Verona81-65
06/01/2017 18:00De Longhi TrevisoAlma Trieste77-75
06/01/2017 18:00Termoforgia JesiDinamica Generale Mantova85-87
06/01/2017 18:00Bondi FerraraUnieuro Forlì84-58
06/01/2017 20:45Virtus Segafredo BolognaKontatto Bologna87-86
09/01/2017 20:45Assigeco PiacenzaVirtus Segafredo Bologna83-98
10/01/2017 20:30Bondi FerraraAlma Trieste67-76
10/01/2017 20:45De Longhi TrevisoTezenis Verona59-65
15/01/2017 18:00Virtus Segafredo BolognaAndrea Costa Imola100-76
15/01/2017 18:00Basket RecanatiTermoforgia Jesi81-86
15/01/2017 18:00Dinamica Generale MantovaDe Longhi Treviso70-71
15/01/2017 18:00Alma TriesteVisitroseto.it Roseto79-67
15/01/2017 18:00Proger ChietiBondi Ferrara83-74
15/01/2017 18:00G.S.A. UdineAssigeco Piacenza72-79
15/01/2017 18:00Unieuro ForlìOraSì Ravenna62-70
15/01/2017 18:30Tezenis VeronaKontatto Bologna67-65
21/01/2017 18:30Assigeco PiacenzaTezenis Verona63-83
21/01/2017 20:45Dinamica Generale MantovaVirtus Segafredo Bologna77-74
22/01/2017 14:15OraSì RavennaKontatto Bologna63-73
22/01/2017 18:00Proger ChietiAlma Trieste77-87
22/01/2017 18:00De Longhi TrevisoUnieuro Forlì58-55
22/01/2017 18:00Andrea Costa ImolaTermoforgia Jesi93-89
22/01/2017 18:00Visitroseto.it RosetoBondi Ferrara107-75
22/01/2017 18:00Basket RecanatiG.S.A. Udine68-84
29/01/2017 14:30Kontatto BolognaDe Longhi Treviso83-53
29/01/2017 18:00Bondi FerraraDinamica Generale Mantova95-87
29/01/2017 18:00Termoforgia JesiProger Chieti110-96
29/01/2017 18:00G.S.A. UdineUnieuro Forlì70-66
29/01/2017 18:00Assigeco PiacenzaBasket Recanati72-84
29/01/2017 18:00Alma TriesteTezenis Verona68-66
29/01/2017 18:00Andrea Costa ImolaVisitroseto.it Roseto71-83
01/02/2017 20:30OraSì RavennaVirtus Segafredo Bologna76-69
04/02/2017 20:45Tezenis VeronaAndrea Costa Imola87-65
05/02/2017 14:15Alma TriesteKontatto Bologna69-64
05/02/2017 18:00Basket RecanatiOraSì Ravenna84-83
05/02/2017 18:00De Longhi TrevisoTermoforgia Jesi71-76
05/02/2017 18:00G.S.A. UdineVisitroseto.it Roseto79-67
05/02/2017 18:00Dinamica Generale MantovaProger Chieti79-70
07/02/2017 21:00Virtus Segafredo BolognaBondi Ferrara85-88
11/02/2017 20:30OraSì RavennaAlma Trieste71-63
11/02/2017 21:00De Longhi TrevisoVirtus Segafredo Bologna64-57
12/02/2017 18:00Bondi FerraraAndrea Costa Imola62-85
12/02/2017 18:00Visitroseto.it RosetoUnieuro Forlì82-80
12/02/2017 18:00Proger ChietiG.S.A. Udine81-70
12/02/2017 18:00Basket RecanatiTezenis Verona77-69
12/02/2017 18:00Termoforgia JesiAssigeco Piacenza75-61
12/02/2017 18:00Kontatto BolognaDinamica Generale Mantova80-79
18/02/2017 20:00Assigeco PiacenzaOraSì Ravenna59-68
18/02/2017 20:45Tezenis VeronaDinamica Generale Mantova78-69
19/02/2017 18:00Kontatto BolognaTermoforgia Jesi86-74
19/02/2017 18:00Visitroseto.it RosetoBasket Recanati81-65
19/02/2017 18:00Virtus Segafredo BolognaG.S.A. Udine80-57
19/02/2017 18:00Bondi FerraraDe Longhi Treviso82-73
19/02/2017 18:00Andrea Costa ImolaProger Chieti72-75
19/02/2017 18:00Unieuro ForlìAlma Trieste63-67
22/02/2017 21:00Proger ChietiVirtus Segafredo Bologna64-69
26/02/2017 16:00Unieuro ForlìKontatto Bologna80-88
26/02/2017 18:00G.S.A. UdineTezenis Verona73-88
26/02/2017 18:00Alma TriesteBasket Recanati83-66
26/02/2017 18:00OraSì RavennaBondi Ferrara91-83
26/02/2017 18:00Proger ChietiAssigeco Piacenza83-71
26/02/2017 18:00De Longhi TrevisoVisitroseto.it Roseto68-58
27/02/2017 20:30Virtus Segafredo BolognaTermoforgia Jesi98-88
28/02/2017 20:30Dinamica Generale MantovaAndrea Costa Imola80-77
04/03/2017 20:30Unieuro ForlìAssigeco Piacenza91-77
12/03/2017 16:30Tezenis VeronaVirtus Segafredo Bologna113-105
12/03/2017 18:00Andrea Costa ImolaG.S.A. Udine77-65
12/03/2017 18:00Basket RecanatiUnieuro Forlì74-89
12/03/2017 18:00Assigeco PiacenzaAlma Trieste78-70
12/03/2017 18:00Kontatto BolognaBondi Ferrara89-91
12/03/2017 18:00Visitroseto.it RosetoDinamica Generale Mantova88-81
12/03/2017 18:00De Longhi TrevisoProger Chieti80-47
12/03/2017 18:00Termoforgia JesiOraSì Ravenna85-88
19/03/2017 18:00OraSì RavennaDe Longhi Treviso68-61
19/03/2017 18:00G.S.A. UdineAlma Trieste88-70
19/03/2017 18:00Bondi FerraraTermoforgia Jesi84-82
19/03/2017 18:00Virtus Segafredo BolognaBasket Recanati98-63
19/03/2017 18:00Kontatto BolognaAndrea Costa Imola71-68
19/03/2017 18:00Unieuro ForlìTezenis Verona70-68
19/03/2017 18:30Proger ChietiVisitroseto.it Roseto100-110
20/03/2017 20:30Dinamica Generale MantovaAssigeco Piacenza96-80
25/03/2017 14:00Visitroseto.it RosetoKontatto Bologna71-68
25/03/2017 20:30Assigeco PiacenzaBondi Ferrara84-81
26/03/2017 14:15Alma TriesteVirtus Segafredo Bologna71-65
26/03/2017 18:00G.S.A. UdineDinamica Generale Mantova80-76
26/03/2017 18:00Tezenis VeronaOraSì Ravenna72-54
26/03/2017 18:00Andrea Costa ImolaDe Longhi Treviso64-77
26/03/2017 18:00Termoforgia JesiUnieuro Forlì87-89
27/03/2017 20:45Basket RecanatiProger Chieti94-90
02/04/2017 14:15Unieuro ForlìVirtus Segafredo Bologna69-77
02/04/2017 18:00Kontatto BolognaAssigeco Piacenza75-66
02/04/2017 18:00Dinamica Generale MantovaAlma Trieste78-91
02/04/2017 18:00Termoforgia JesiVisitroseto.it Roseto87-79
02/04/2017 18:00Proger ChietiTezenis Verona79-83
02/04/2017 18:00Bondi FerraraG.S.A. Udine65-69
02/04/2017 18:00De Longhi TrevisoBasket Recanati75-62
05/04/2017 20:30OraSì RavennaAndrea Costa Imola90-75
08/04/2017 20:30Unieuro ForlìDinamica Generale Mantova62-72
08/04/2017 20:30Assigeco PiacenzaAndrea Costa Imola66-75
09/04/2017 14:15Basket RecanatiKontatto Bologna71-79
09/04/2017 18:00G.S.A. UdineTermoforgia Jesi80-65
09/04/2017 18:00Virtus Segafredo BolognaProger Chieti91-71
09/04/2017 18:00Visitroseto.it RosetoOraSì Ravenna71-81
09/04/2017 18:00Alma TriesteBondi Ferrara82-66
09/04/2017 18:00Tezenis VeronaDe Longhi Treviso48-57
14/04/2017 20:30Kontatto BolognaVirtus Segafredo Bologna79-72
15/04/2017 20:30Dinamica Generale MantovaBasket Recanati96-65
15/04/2017 20:30De Longhi TrevisoG.S.A. Udine62-65
15/04/2017 20:30Termoforgia JesiAlma Trieste76-90
15/04/2017 20:30Bondi FerraraTezenis Verona58-72
15/04/2017 20:30Andrea Costa ImolaUnieuro Forlì78-75
15/04/2017 20:30Visitroseto.it RosetoAssigeco Piacenza81-77
15/04/2017 20:30Proger ChietiOraSì Ravenna85-75
22/04/2017 20:30Tezenis VeronaTermoforgia Jesi80-61
22/04/2017 20:30Virtus Segafredo BolognaVisitroseto.it Roseto76-53
22/04/2017 20:30OraSì RavennaDinamica Generale Mantova67-85
22/04/2017 20:30Alma TriesteAndrea Costa Imola115-66
22/04/2017 20:30G.S.A. UdineKontatto Bologna82-68
22/04/2017 20:30Basket RecanatiBondi Ferrara74-93
22/04/2017 20:30Unieuro ForlìProger Chieti83-75
22/04/2017 20:30Assigeco PiacenzaDe Longhi Treviso78-86
DataCasaOspiteRisultato
02/10/2016 17:30Orsi TortonaT.W.S. Legnano74-72
02/10/2016 17:30Pallacanestro Virtus RomaMoncada Agrigento78-73
02/10/2016 18:00Angelico BiellaNovipiù Casale Monferrato68-58
02/10/2016 18:00Mens Sana Basket 1871 SienaBenacquista Assicurazioni Latina90-85
02/10/2016 18:00Remer TreviglioGivova Scafati77-73
02/10/2016 18:00FMC FerentinoRoma Gas & Power Roma86-77
02/10/2016 18:00Basket AgropoliViola Reggio Calabria91-78
02/10/2016 18:00Lighthouse TrapaniNPC Rieti91-90
09/10/2016 18:00Benacquista Assicurazioni LatinaOrsi Tortona66-75
09/10/2016 18:00T.W.S. LegnanoFMC Ferentino82-81
09/10/2016 18:00NPC RietiRemer Treviglio96-67
09/10/2016 18:00Viola Reggio CalabriaAngelico Biella93-67
09/10/2016 18:00Roma Gas & Power RomaLighthouse Trapani87-79
09/10/2016 18:00Novipiù Casale MonferratoPallacanestro Virtus Roma75-84
09/10/2016 18:00Givova ScafatiMens Sana Basket 1871 Siena94-81
09/10/2016 18:00Moncada AgrigentoBasket Agropoli73-56
16/10/2016 17:30Orsi TortonaRoma Gas & Power Roma80-75
16/10/2016 18:00Lighthouse TrapaniT.W.S. Legnano66-86
16/10/2016 18:00Angelico BiellaMoncada Agrigento72-65
16/10/2016 18:00Mens Sana Basket 1871 SienaNovipiù Casale Monferrato69-67
16/10/2016 18:00FMC FerentinoNPC Rieti94-76
16/10/2016 18:00Pallacanestro Virtus RomaViola Reggio Calabria83-79
16/10/2016 18:00Remer TreviglioBasket Agropoli75-72
16/10/2016 18:00Givova ScafatiBenacquista Assicurazioni Latina72-82
23/10/2016 18:00Basket AgropoliOrsi Tortona82-75
23/10/2016 18:00Remer TreviglioFMC Ferentino80-90
23/10/2016 18:00Roma Gas & Power RomaT.W.S. Legnano59-78
23/10/2016 18:00Moncada AgrigentoBenacquista Assicurazioni Latina73-64
23/10/2016 18:00NPC RietiGivova Scafati81-70
23/10/2016 18:00Angelico BiellaPallacanestro Virtus Roma103-90
23/10/2016 18:00Viola Reggio CalabriaMens Sana Basket 1871 Siena73-78
23/10/2016 18:00Novipiù Casale MonferratoLighthouse Trapani69-72
30/10/2016 17:00Orsi TortonaPallacanestro Virtus Roma93-77
30/10/2016 17:30Roma Gas & Power RomaNovipiù Casale Monferrato67-65
30/10/2016 18:00Viola Reggio CalabriaMoncada Agrigento88-77
30/10/2016 18:00T.W.S. LegnanoNPC Rieti81-73
30/10/2016 18:00Givova ScafatiBasket Agropoli79-67
30/10/2016 18:00Mens Sana Basket 1871 SienaRemer Treviglio77-72
30/10/2016 18:00Lighthouse TrapaniFMC Ferentino83-60
30/10/2016 18:00Benacquista Assicurazioni LatinaAngelico Biella82-90
06/11/2016 17:00Remer TreviglioLighthouse Trapani81-73
06/11/2016 18:00FMC FerentinoOrsi Tortona80-82
06/11/2016 18:00Novipiù Casale MonferratoViola Reggio Calabria66-55
06/11/2016 18:00NPC RietiRoma Gas & Power Roma82-77
06/11/2016 18:00Moncada AgrigentoMens Sana Basket 1871 Siena67-72
06/11/2016 18:00T.W.S. LegnanoGivova Scafati83-78
06/11/2016 18:00Basket AgropoliAngelico Biella77-81
06/11/2016 18:00Pallacanestro Virtus RomaBenacquista Assicurazioni Latina83-87
12/11/2016 21:00Benacquista Assicurazioni LatinaRoma Gas & Power Roma81-73
13/11/2016 17:30Orsi TortonaLighthouse Trapani79-76
13/11/2016 18:00Givova ScafatiFMC Ferentino79-96
13/11/2016 18:00Moncada AgrigentoNovipiù Casale Monferrato75-67
13/11/2016 18:00Pallacanestro Virtus RomaBasket Agropoli87-70
13/11/2016 18:00Angelico BiellaRemer Treviglio89-80
13/11/2016 18:00Mens Sana Basket 1871 SienaT.W.S. Legnano78-84
13/11/2016 18:00Viola Reggio CalabriaNPC Rieti68-78
18/11/2016 20:30Orsi TortonaAngelico Biella77-78
20/11/2016 17:00T.W.S. LegnanoPallacanestro Virtus Roma76-75
20/11/2016 18:00Basket AgropoliNovipiù Casale Monferrato67-71
20/11/2016 18:00Roma Gas & Power RomaViola Reggio Calabria84-67
20/11/2016 18:00NPC RietiMens Sana Basket 1871 Siena66-73
20/11/2016 18:00FMC FerentinoBenacquista Assicurazioni Latina75-79
20/11/2016 18:00Lighthouse TrapaniGivova Scafati87-83
20/11/2016 18:00Remer TreviglioMoncada Agrigento81-57
23/11/2016 20:30Mens Sana Basket 1871 SienaOrsi Tortona93-78
27/11/2016 14:15Pallacanestro Virtus RomaRoma Gas & Power Roma79-80
27/11/2016 18:00Benacquista Assicurazioni LatinaLighthouse Trapani75-81
27/11/2016 18:00Angelico BiellaT.W.S. Legnano71-64
27/11/2016 18:00Mens Sana Basket 1871 SienaBasket Agropoli66-72
27/11/2016 18:00Givova ScafatiOrsi Tortona68-75
27/11/2016 18:00Novipiù Casale MonferratoRemer Treviglio73-78
27/11/2016 18:00Moncada AgrigentoNPC Rieti81-67
28/11/2016 20:30Viola Reggio CalabriaFMC Ferentino76-89
03/12/2016 20:30Roma Gas & Power RomaGivova Scafati73-65
04/12/2016 17:00Lighthouse TrapaniAngelico Biella85-73
04/12/2016 17:00Remer TreviglioPallacanestro Virtus Roma106-108
04/12/2016 17:30Orsi TortonaViola Reggio Calabria62-77
04/12/2016 18:00FMC FerentinoMens Sana Basket 1871 Siena73-68
04/12/2016 18:00T.W.S. LegnanoMoncada Agrigento80-76
04/12/2016 18:00NPC RietiNovipiù Casale Monferrato81-70
04/12/2016 18:00Basket AgropoliBenacquista Assicurazioni Latina81-80
08/12/2016 16:30Angelico BiellaFMC Ferentino100-80
08/12/2016 18:00Novipiù Casale MonferratoGivova Scafati63-61
08/12/2016 18:00Mens Sana Basket 1871 SienaRoma Gas & Power Roma66-69
08/12/2016 18:00Moncada AgrigentoOrsi Tortona84-70
08/12/2016 18:00Viola Reggio CalabriaRemer Treviglio90-88
08/12/2016 18:00Basket AgropoliNPC Rieti85-80
08/12/2016 18:00Pallacanestro Virtus RomaLighthouse Trapani98-84
08/12/2016 18:00Benacquista Assicurazioni LatinaT.W.S. Legnano90-85
11/12/2016 17:00Roma Gas & Power RomaRemer Treviglio82-95
11/12/2016 18:00FMC FerentinoMoncada Agrigento69-82
11/12/2016 18:00Benacquista Assicurazioni LatinaViola Reggio Calabria93-90
11/12/2016 18:00Lighthouse TrapaniMens Sana Basket 1871 Siena77-67
11/12/2016 18:00NPC RietiPallacanestro Virtus Roma81-76
11/12/2016 18:00Orsi TortonaNovipiù Casale Monferrato76-78
12/12/2016 20:00T.W.S. LegnanoBasket Agropoli75-67
16/12/2016 20:30Viola Reggio CalabriaLighthouse Trapani86-78
18/12/2016 18:00Basket AgropoliFMC Ferentino62-73
18/12/2016 18:00Moncada AgrigentoRoma Gas & Power Roma87-72
18/12/2016 18:00Novipiù Casale MonferratoBenacquista Assicurazioni Latina77-64
18/12/2016 18:00Angelico BiellaNPC Rieti80-72
23/12/2016 20:00Lighthouse TrapaniMoncada Agrigento69-76
23/12/2016 20:00T.W.S. LegnanoNovipiù Casale Monferrato72-63
23/12/2016 20:30Givova ScafatiViola Reggio Calabria99-71
23/12/2016 20:45Roma Gas & Power RomaBasket Agropoli82-65
23/12/2016 21:00Orsi TortonaNPC Rieti89-70
28/12/2016 20:30Novipiù Casale MonferratoFMC Ferentino61-54
29/12/2016 19:00Basket AgropoliLighthouse Trapani81-91
29/12/2016 20:00Moncada AgrigentoGivova Scafati81-70
29/12/2016 20:30Angelico BiellaRoma Gas & Power Roma97-74
29/12/2016 20:30Pallacanestro Virtus RomaMens Sana Basket 1871 Siena84-75
29/12/2016 21:00NPC RietiBenacquista Assicurazioni Latina77-86
29/12/2016 21:00Remer TreviglioOrsi Tortona92-69
02/01/2017 20:30FMC FerentinoPallacanestro Virtus Roma95-101
03/01/2017 20:30Givova ScafatiAngelico Biella94-80
06/01/2017 18:00T.W.S. LegnanoOrsi Tortona69-80
06/01/2017 18:00Moncada AgrigentoPallacanestro Virtus Roma95-83
06/01/2017 18:00Roma Gas & Power RomaFMC Ferentino78-72
06/01/2017 18:00Novipiù Casale MonferratoAngelico Biella75-66
06/01/2017 18:00Givova ScafatiRemer Treviglio82-87
06/01/2017 18:00Benacquista Assicurazioni LatinaMens Sana Basket 1871 Siena86-61
06/01/2017 18:00NPC RietiLighthouse Trapani76-80
06/01/2017 18:00Viola Reggio CalabriaBasket Agropoli81-62
10/01/2017 20:30Pallacanestro Virtus RomaGivova Scafati85-84
10/01/2017 20:30Viola Reggio CalabriaT.W.S. Legnano62-67
11/01/2017 20:30Mens Sana Basket 1871 SienaAngelico Biella74-68
11/01/2017 20:30Benacquista Assicurazioni LatinaRemer Treviglio74-66
13/01/2017 20:30FMC FerentinoT.W.S. Legnano63-72
15/01/2017 17:00Pallacanestro Virtus RomaNovipiù Casale Monferrato79-68
15/01/2017 18:00Mens Sana Basket 1871 SienaGivova Scafati78-71
15/01/2017 18:00Remer TreviglioNPC Rieti87-82
15/01/2017 18:00Basket AgropoliMoncada Agrigento59-69
15/01/2017 18:00Lighthouse TrapaniRoma Gas & Power Roma75-82
15/01/2017 18:00Angelico BiellaViola Reggio Calabria96-61
15/01/2017 18:00Orsi TortonaBenacquista Assicurazioni Latina86-79
21/01/2017 16:00Roma Gas & Power RomaOrsi Tortona85-89
22/01/2017 17:00T.W.S. LegnanoLighthouse Trapani64-62
22/01/2017 18:00Novipiù Casale MonferratoMens Sana Basket 1871 Siena57-58
22/01/2017 18:00NPC RietiFMC Ferentino84-86
22/01/2017 18:00Basket AgropoliRemer Treviglio63-80
22/01/2017 18:00Viola Reggio CalabriaPallacanestro Virtus Roma83-104
22/01/2017 18:00Benacquista Assicurazioni LatinaGivova Scafati74-61
22/01/2017 18:00Moncada AgrigentoAngelico Biella83-84
26/01/2017 21:00Remer TreviglioT.W.S. Legnano75-71
29/01/2017 18:00Benacquista Assicurazioni LatinaMoncada Agrigento80-62
29/01/2017 18:00Pallacanestro Virtus RomaAngelico Biella86-90
29/01/2017 18:00T.W.S. LegnanoRoma Gas & Power Roma68-76
29/01/2017 18:00Givova ScafatiNPC Rieti74-76
29/01/2017 18:00Mens Sana Basket 1871 SienaViola Reggio Calabria75-54
29/01/2017 18:00Orsi TortonaBasket Agropoli72-66
29/01/2017 18:00Lighthouse TrapaniNovipiù Casale Monferrato83-96
29/01/2017 19:30FMC FerentinoRemer Treviglio82-92
05/02/2017 17:00Pallacanestro Virtus RomaOrsi Tortona89-98
05/02/2017 18:00Remer TreviglioMens Sana Basket 1871 Siena85-68
05/02/2017 18:00Novipiù Casale MonferratoRoma Gas & Power Roma87-66
05/02/2017 18:00NPC RietiT.W.S. Legnano79-64
05/02/2017 18:00FMC FerentinoLighthouse Trapani67-71
05/02/2017 18:00Angelico BiellaBenacquista Assicurazioni Latina92-85
05/02/2017 18:00Basket AgropoliGivova Scafati62-92
05/02/2017 18:00Moncada AgrigentoViola Reggio Calabria90-58
12/02/2017 18:00Viola Reggio CalabriaNovipiù Casale Monferrato60-67
12/02/2017 18:00Givova ScafatiT.W.S. Legnano91-84
12/02/2017 18:00Orsi TortonaFMC Ferentino78-69
12/02/2017 18:00Roma Gas & Power RomaNPC Rieti73-81
12/02/2017 18:00Angelico BiellaBasket Agropoli88-78
12/02/2017 18:00Mens Sana Basket 1871 SienaMoncada Agrigento79-72
12/02/2017 18:00Lighthouse TrapaniRemer Treviglio92-90
12/02/2017 18:00Benacquista Assicurazioni LatinaPallacanestro Virtus Roma93-91
17/02/2017 20:30T.W.S. LegnanoMens Sana Basket 1871 Siena57-55
19/02/2017 14:15Roma Gas & Power RomaBenacquista Assicurazioni Latina80-71
19/02/2017 18:00NPC RietiViola Reggio Calabria104-96
19/02/2017 18:00Basket AgropoliPallacanestro Virtus Roma73-85
19/02/2017 18:00FMC FerentinoGivova Scafati87-77
19/02/2017 18:00Novipiù Casale MonferratoMoncada Agrigento82-59
19/02/2017 18:00Lighthouse TrapaniOrsi Tortona80-83
19/02/2017 18:00Remer TreviglioAngelico Biella80-84
24/02/2017 20:30Novipiù Casale MonferratoBasket Agropoli89-51
25/02/2017 20:30Mens Sana Basket 1871 SienaNPC Rieti55-90
25/02/2017 21:00Benacquista Assicurazioni LatinaFMC Ferentino79-70
26/02/2017 17:00Pallacanestro Virtus RomaT.W.S. Legnano84-82
26/02/2017 18:00Moncada AgrigentoRemer Treviglio87-84
26/02/2017 18:00Givova ScafatiLighthouse Trapani69-74
26/02/2017 18:00Angelico BiellaOrsi Tortona80-78
26/02/2017 18:00Viola Reggio CalabriaRoma Gas & Power Roma76-70
11/03/2017 20:30Orsi TortonaGivova Scafati82-75
12/03/2017 18:00Basket AgropoliMens Sana Basket 1871 Siena76-75
12/03/2017 18:00Remer TreviglioNovipiù Casale Monferrato83-81
12/03/2017 18:00Lighthouse TrapaniBenacquista Assicurazioni Latina72-73
12/03/2017 18:00FMC FerentinoViola Reggio Calabria81-76
12/03/2017 18:00NPC RietiMoncada Agrigento71-64
12/03/2017 18:00T.W.S. LegnanoAngelico Biella90-85
12/03/2017 18:00Roma Gas & Power RomaPallacanestro Virtus Roma78-83
19/03/2017 17:00Pallacanestro Virtus RomaRemer Treviglio97-90
19/03/2017 18:00Benacquista Assicurazioni LatinaBasket Agropoli81-84
19/03/2017 18:00Givova ScafatiRoma Gas & Power Roma93-84
19/03/2017 18:00Moncada AgrigentoT.W.S. Legnano68-67
19/03/2017 18:00Mens Sana Basket 1871 SienaFMC Ferentino82-87
19/03/2017 18:00Novipiù Casale MonferratoNPC Rieti65-59
19/03/2017 18:00Viola Reggio CalabriaOrsi Tortona68-78
19/03/2017 18:00Angelico BiellaLighthouse Trapani79-55
24/03/2017 20:30Roma Gas & Power RomaMens Sana Basket 1871 Siena73-68
25/03/2017 20:30Orsi TortonaMoncada Agrigento82-61
26/03/2017 17:30FMC FerentinoAngelico Biella62-73
26/03/2017 18:00Givova ScafatiNovipiù Casale Monferrato76-66
26/03/2017 18:00Remer TreviglioViola Reggio Calabria76-84
26/03/2017 18:00NPC RietiBasket Agropoli76-56
26/03/2017 18:00Lighthouse TrapaniPallacanestro Virtus Roma106-105
26/03/2017 18:00T.W.S. LegnanoBenacquista Assicurazioni Latina77-66
30/03/2017 20:30Novipiù Casale MonferratoOrsi Tortona68-76
01/04/2017 20:30Viola Reggio CalabriaBenacquista Assicurazioni Latina92-84
02/04/2017 18:00Basket AgropoliT.W.S. Legnano84-92
02/04/2017 18:00Moncada AgrigentoFMC Ferentino70-62
02/04/2017 18:00Mens Sana Basket 1871 SienaLighthouse Trapani85-71
02/04/2017 18:00Remer TreviglioRoma Gas & Power Roma72-75
02/04/2017 18:00Pallacanestro Virtus RomaNPC Rieti87-72
02/04/2017 18:00Angelico BiellaGivova Scafati85-69
08/04/2017 20:30Orsi TortonaMens Sana Basket 1871 Siena76-66
09/04/2017 18:00Roma Gas & Power RomaMoncada Agrigento64-79
09/04/2017 18:00Givova ScafatiPallacanestro Virtus Roma109-98
09/04/2017 18:00T.W.S. LegnanoRemer Treviglio72-67
09/04/2017 18:00FMC FerentinoBasket Agropoli86-56
09/04/2017 18:00Lighthouse TrapaniViola Reggio Calabria89-73
09/04/2017 18:00Benacquista Assicurazioni LatinaNovipiù Casale Monferrato80-82
09/04/2017 18:00NPC RietiAngelico Biella68-75
14/04/2017 20:30Novipiù Casale MonferratoT.W.S. Legnano73-61
15/04/2017 17:00Pallacanestro Virtus RomaFMC Ferentino97-84
15/04/2017 20:30Viola Reggio CalabriaGivova Scafati71-73
15/04/2017 20:30NPC RietiOrsi Tortona58-67
15/04/2017 20:30Angelico BiellaMens Sana Basket 1871 Siena83-55
15/04/2017 20:30Remer TreviglioBenacquista Assicurazioni Latina84-70
15/04/2017 20:30Moncada AgrigentoLighthouse Trapani76-72
15/04/2017 20:30Basket AgropoliRoma Gas & Power Roma68-77
21/04/2017 20:30Benacquista Assicurazioni LatinaNPC Rieti88-81
22/04/2017 20:30T.W.S. LegnanoViola Reggio Calabria77-65
22/04/2017 20:30FMC FerentinoNovipiù Casale Monferrato68-84
22/04/2017 20:30Mens Sana Basket 1871 SienaPallacanestro Virtus Roma106-103
22/04/2017 20:30Givova ScafatiMoncada Agrigento96-76
22/04/2017 20:30Roma Gas & Power RomaAngelico Biella87-91
22/04/2017 20:30Lighthouse TrapaniBasket Agropoli95-71
22/04/2017 20:30Orsi TortonaRemer Treviglio83-85
DataCasaOspiteRisultato
01/10/2016 19:00All Foods FirenzeComputer Gross Empoli56-58
01/10/2016 20:30Coelsanus VareseAllmag Moncalieri 50-64
01/10/2016 21:00La Sovrana Pulizie SienaPaffoni Omegna51-63
02/10/2016 18:00Blukart Basket San MiniatoSolbat Piombino81-73
02/10/2016 18:00LTC San Giorgio su LegnanoGioiellerie Fabiani Montecatini Terme65-72
02/10/2016 18:00Gessi BorgosesiaENIC Firenze74-67
02/10/2016 18:00Vinavil DomodossolaValentina`s Bottegone70-68
02/10/2016 18:00GR Services CecinaMamy.eu Oleggio64-57
08/10/2016 18:30ENIC FirenzeGR Services Cecina66-67
08/10/2016 21:00Valentina`s BottegoneAll Foods Firenze79-87
08/10/2016 21:00Allmag Moncalieri Gessi Borgosesia84-67
08/10/2016 21:00Mamy.eu OleggioBlukart Basket San Miniato45-68
08/10/2016 21:00Computer Gross EmpoliCoelsanus Varese74-70
08/10/2016 21:00Paffoni OmegnaLTC San Giorgio su Legnano74-67
09/10/2016 18:00Solbat PiombinoVinavil Domodossola67-58
09/10/2016 18:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeLa Sovrana Pulizie Siena65-58
15/10/2016 19:00All Foods FirenzeSolbat Piombino55-63
15/10/2016 20:30Coelsanus VaresePaffoni Omegna72-68
15/10/2016 21:00La Sovrana Pulizie SienaENIC Firenze63-48
16/10/2016 18:00GR Services CecinaAllmag Moncalieri 87-83
16/10/2016 18:00Vinavil DomodossolaGioiellerie Fabiani Montecatini Terme61-90
16/10/2016 18:00Blukart Basket San MiniatoValentina`s Bottegone71-60
16/10/2016 18:00LTC San Giorgio su LegnanoMamy.eu Oleggio98-68
22/10/2016 18:30ENIC FirenzeCoelsanus Varese73-77
22/10/2016 21:00Paffoni OmegnaComputer Gross Empoli65-67
22/10/2016 21:00Allmag Moncalieri All Foods Firenze76-62
22/10/2016 21:00Valentina`s BottegoneGR Services Cecina87-93
22/10/2016 21:00Mamy.eu OleggioGessi Borgosesia66-77
23/10/2016 18:00Solbat PiombinoLa Sovrana Pulizie Siena61-59
23/10/2016 18:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeBlukart Basket San Miniato74-63
23/10/2016 18:00LTC San Giorgio su LegnanoVinavil Domodossola85-73
29/10/2016 18:00All Foods FirenzeLTC San Giorgio su Legnano67-61
29/10/2016 20:30Coelsanus VareseMamy.eu Oleggio69-87
29/10/2016 21:00La Sovrana Pulizie SienaValentina`s Bottegone74-70
29/10/2016 21:00Computer Gross EmpoliAllmag Moncalieri 66-67
29/10/2016 21:00Paffoni OmegnaENIC Firenze90-73
30/10/2016 18:00GR Services CecinaSolbat Piombino82-93
30/10/2016 18:00Blukart Basket San MiniatoVinavil Domodossola107-67
30/10/2016 18:00Gessi BorgosesiaGioiellerie Fabiani Montecatini Terme82-73
05/11/2016 21:00Allmag Moncalieri Paffoni Omegna61-73
06/11/2016 18:00Solbat PiombinoComputer Gross Empoli61-74
06/11/2016 18:00LTC San Giorgio su LegnanoLa Sovrana Pulizie Siena62-65
06/11/2016 18:00Mamy.eu OleggioENIC Firenze69-61
06/11/2016 18:00Vinavil DomodossolaAll Foods Firenze71-55
06/11/2016 18:00Blukart Basket San MiniatoGessi Borgosesia58-61
06/11/2016 18:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeGR Services Cecina69-86
06/11/2016 18:00Valentina`s BottegoneCoelsanus Varese82-80
12/11/2016 18:00All Foods FirenzeBlukart Basket San Miniato72-62
12/11/2016 18:30ENIC FirenzeAllmag Moncalieri 56-71
12/11/2016 20:30Coelsanus VareseLa Sovrana Pulizie Siena66-56
12/11/2016 21:00Paffoni OmegnaGioiellerie Fabiani Montecatini Terme68-58
12/11/2016 21:00Computer Gross EmpoliVinavil Domodossola68-55
12/11/2016 21:00Mamy.eu OleggioValentina`s Bottegone64-71
13/11/2016 18:00GR Services CecinaLTC San Giorgio su Legnano86-82
13/11/2016 18:00Gessi BorgosesiaSolbat Piombino79-77
16/11/2016 20:00Gessi BorgosesiaComputer Gross Empoli66-58
19/11/2016 21:00Valentina`s BottegoneENIC Firenze73-61
19/11/2016 21:00La Sovrana Pulizie SienaGessi Borgosesia75-73
20/11/2016 18:00Blukart Basket San MiniatoComputer Gross Empoli65-56
20/11/2016 18:00LTC San Giorgio su LegnanoAllmag Moncalieri 69-60
20/11/2016 18:00Solbat PiombinoMamy.eu Oleggio47-64
20/11/2016 18:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeCoelsanus Varese64-56
21/11/2016 20:30Vinavil DomodossolaPaffoni Omegna60-68
26/11/2016 18:30ENIC FirenzeLTC San Giorgio su Legnano68-69
26/11/2016 20:30Coelsanus VareseGessi Borgosesia65-58
26/11/2016 21:00Mamy.eu OleggioVinavil Domodossola65-53
26/11/2016 21:00Computer Gross EmpoliLa Sovrana Pulizie Siena74-47
26/11/2016 21:00Paffoni OmegnaAll Foods Firenze61-72
27/11/2016 18:00Solbat PiombinoValentina`s Bottegone62-57
27/11/2016 18:00GR Services CecinaBlukart Basket San Miniato61-86
03/12/2016 18:00All Foods FirenzeCoelsanus Varese86-56
03/12/2016 20:30Vinavil DomodossolaGR Services Cecina68-56
03/12/2016 21:00La Sovrana Pulizie SienaMamy.eu Oleggio78-70
03/12/2016 21:00Valentina`s BottegoneComputer Gross Empoli79-60
04/12/2016 18:00Gessi BorgosesiaPaffoni Omegna67-68
04/12/2016 18:00LTC San Giorgio su LegnanoSolbat Piombino60-64
04/12/2016 18:00Blukart Basket San MiniatoAllmag Moncalieri 69-61
04/12/2016 18:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeENIC Firenze85-52
07/12/2016 21:00Allmag Moncalieri Vinavil Domodossola67-62
08/12/2016 18:00ENIC FirenzeSolbat Piombino74-57
08/12/2016 18:00Paffoni OmegnaValentina`s Bottegone101-73
08/12/2016 18:00GR Services CecinaLa Sovrana Pulizie Siena78-57
08/12/2016 18:00Computer Gross EmpoliLTC San Giorgio su Legnano94-71
08/12/2016 18:00Coelsanus VareseBlukart Basket San Miniato67-57
08/12/2016 18:00Gessi BorgosesiaAll Foods Firenze68-66
08/12/2016 18:00Mamy.eu OleggioGioiellerie Fabiani Montecatini Terme94-86
10/12/2016 18:00All Foods FirenzeMamy.eu Oleggio83-75
10/12/2016 21:00La Sovrana Pulizie SienaAllmag Moncalieri 79-86
10/12/2016 21:00Valentina`s BottegoneGioiellerie Fabiani Montecatini Terme86-76
11/12/2016 18:00LTC San Giorgio su LegnanoGessi Borgosesia83-72
11/12/2016 18:00GR Services CecinaComputer Gross Empoli69-63
11/12/2016 18:00Solbat PiombinoPaffoni Omegna65-76
11/12/2016 18:00Vinavil DomodossolaCoelsanus Varese75-64
11/12/2016 18:00Blukart Basket San MiniatoENIC Firenze78-85
17/12/2016 18:30ENIC FirenzeAll Foods Firenze72-86
17/12/2016 20:30Coelsanus VareseLTC San Giorgio su Legnano70-74
17/12/2016 21:00Allmag Moncalieri Valentina`s Bottegone86-73
17/12/2016 21:00Paffoni OmegnaGR Services Cecina76-58
17/12/2016 21:00Computer Gross EmpoliMamy.eu Oleggio71-59
17/12/2016 21:00La Sovrana Pulizie SienaBlukart Basket San Miniato83-73
18/12/2016 18:00Gessi BorgosesiaVinavil Domodossola73-76
18/12/2016 18:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeSolbat Piombino87-69
21/12/2016 21:00All Foods FirenzeGR Services Cecina82-46
29/12/2016 20:30Allmag Moncalieri Gioiellerie Fabiani Montecatini Terme71-63
04/01/2017 20:30Vinavil DomodossolaLa Sovrana Pulizie Siena86-69
04/01/2017 21:00Solbat PiombinoAllmag Moncalieri 58-77
04/01/2017 21:00Mamy.eu OleggioPaffoni Omegna66-74
04/01/2017 21:00Computer Gross EmpoliENIC Firenze64-58
04/01/2017 21:00Blukart Basket San MiniatoLTC San Giorgio su Legnano77-68
04/01/2017 21:00Valentina`s BottegoneGessi Borgosesia58-65
04/01/2017 21:00All Foods FirenzeGioiellerie Fabiani Montecatini Terme89-82
04/01/2017 21:00GR Services CecinaCoelsanus Varese66-77
07/01/2017 18:30ENIC FirenzeVinavil Domodossola81-66
07/01/2017 20:30Coelsanus VareseSolbat Piombino78-91
07/01/2017 21:00Paffoni OmegnaBlukart Basket San Miniato81-73
07/01/2017 21:00Allmag Moncalieri Mamy.eu Oleggio81-57
07/01/2017 21:00La Sovrana Pulizie SienaAll Foods Firenze67-76
08/01/2017 18:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeComputer Gross Empoli64-47
08/01/2017 18:00LTC San Giorgio su LegnanoValentina`s Bottegone63-79
08/01/2017 18:00Gessi BorgosesiaGR Services Cecina85-76
14/01/2017 18:30ENIC FirenzeGessi Borgosesia52-78
14/01/2017 21:00Paffoni OmegnaLa Sovrana Pulizie Siena67-53
14/01/2017 21:00Computer Gross EmpoliAll Foods Firenze72-64
14/01/2017 21:00Mamy.eu OleggioGR Services Cecina73-60
14/01/2017 21:00Valentina`s BottegoneVinavil Domodossola88-64
14/01/2017 21:00Allmag Moncalieri Coelsanus Varese70-65
15/01/2017 18:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeLTC San Giorgio su Legnano59-66
15/01/2017 18:00Solbat PiombinoBlukart Basket San Miniato68-65
21/01/2017 19:00All Foods FirenzeValentina`s Bottegone64-86
21/01/2017 20:30Coelsanus VareseComputer Gross Empoli66-62
21/01/2017 21:00La Sovrana Pulizie SienaGioiellerie Fabiani Montecatini Terme61-77
22/01/2017 18:00Blukart Basket San MiniatoMamy.eu Oleggio74-58
22/01/2017 18:00Gessi BorgosesiaAllmag Moncalieri 70-73
22/01/2017 18:00LTC San Giorgio su LegnanoPaffoni Omegna63-71
22/01/2017 18:00GR Services CecinaENIC Firenze64-77
22/01/2017 18:00Vinavil DomodossolaSolbat Piombino57-62
28/01/2017 18:30ENIC FirenzeLa Sovrana Pulizie Siena85-59
28/01/2017 21:00Computer Gross EmpoliGessi Borgosesia79-74
28/01/2017 21:00Paffoni OmegnaCoelsanus Varese60-67
28/01/2017 21:00Valentina`s BottegoneBlukart Basket San Miniato73-76
28/01/2017 21:00Mamy.eu OleggioLTC San Giorgio su Legnano79-64
29/01/2017 18:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeVinavil Domodossola68-60
29/01/2017 18:00Solbat PiombinoAll Foods Firenze92-59
29/01/2017 19:00Allmag Moncalieri GR Services Cecina70-68
04/02/2017 19:00All Foods FirenzeAllmag Moncalieri 83-73
04/02/2017 20:30Coelsanus VareseENIC Firenze61-52
04/02/2017 21:00Computer Gross EmpoliPaffoni Omegna49-47
04/02/2017 21:00La Sovrana Pulizie SienaSolbat Piombino89-77
05/02/2017 18:00Gessi BorgosesiaMamy.eu Oleggio94-83
05/02/2017 18:00Blukart Basket San MiniatoGioiellerie Fabiani Montecatini Terme81-51
05/02/2017 18:00GR Services CecinaValentina`s Bottegone63-86
05/02/2017 18:00Vinavil DomodossolaLTC San Giorgio su Legnano60-66
11/02/2017 18:30ENIC FirenzePaffoni Omegna58-53
11/02/2017 21:00Valentina`s BottegoneLa Sovrana Pulizie Siena50-69
11/02/2017 21:00Mamy.eu OleggioCoelsanus Varese61-67
11/02/2017 21:00Allmag Moncalieri Computer Gross Empoli71-69
12/02/2017 18:00Solbat PiombinoGR Services Cecina87-76
12/02/2017 18:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeGessi Borgosesia71-65
12/02/2017 18:00LTC San Giorgio su LegnanoAll Foods Firenze76-56
12/02/2017 18:00Vinavil DomodossolaBlukart Basket San Miniato62-56
18/02/2017 18:30ENIC FirenzeMamy.eu Oleggio79-68
18/02/2017 19:00All Foods FirenzeVinavil Domodossola78-65
18/02/2017 20:30Coelsanus VareseValentina`s Bottegone72-64
18/02/2017 21:00Paffoni OmegnaAllmag Moncalieri 66-59
18/02/2017 21:00La Sovrana Pulizie SienaLTC San Giorgio su Legnano75-72
19/02/2017 18:00Gessi BorgosesiaBlukart Basket San Miniato61-58
19/02/2017 18:00Computer Gross EmpoliSolbat Piombino79-73
19/02/2017 18:00GR Services CecinaGioiellerie Fabiani Montecatini Terme64-61
25/02/2017 21:00Allmag Moncalieri ENIC Firenze76-68
25/02/2017 21:00Valentina`s BottegoneMamy.eu Oleggio71-69
25/02/2017 21:00La Sovrana Pulizie SienaCoelsanus Varese68-60
26/02/2017 18:00Solbat PiombinoGessi Borgosesia66-60
26/02/2017 18:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermePaffoni Omegna73-68
26/02/2017 18:00LTC San Giorgio su LegnanoGR Services Cecina89-84
26/02/2017 18:00Blukart Basket San MiniatoAll Foods Firenze84-69
26/02/2017 18:00Vinavil DomodossolaComputer Gross Empoli59-71
11/03/2017 18:30ENIC FirenzeValentina`s Bottegone82-67
11/03/2017 20:30Coelsanus VareseGioiellerie Fabiani Montecatini Terme71-65
11/03/2017 21:00Paffoni OmegnaVinavil Domodossola68-60
11/03/2017 21:00Computer Gross EmpoliBlukart Basket San Miniato66-83
11/03/2017 21:00Allmag Moncalieri LTC San Giorgio su Legnano78-73
11/03/2017 21:00Mamy.eu OleggioSolbat Piombino73-66
12/03/2017 18:00Gessi BorgosesiaLa Sovrana Pulizie Siena86-60
12/03/2017 18:00GR Services CecinaAll Foods Firenze93-73
18/03/2017 19:00All Foods FirenzePaffoni Omegna73-59
18/03/2017 21:00Valentina`s BottegoneSolbat Piombino78-76
18/03/2017 21:00La Sovrana Pulizie SienaComputer Gross Empoli69-60
19/03/2017 18:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeAllmag Moncalieri 73-67
19/03/2017 18:00Gessi BorgosesiaCoelsanus Varese86-53
19/03/2017 18:00Vinavil DomodossolaMamy.eu Oleggio86-74
19/03/2017 18:00LTC San Giorgio su LegnanoENIC Firenze75-63
19/03/2017 18:00Blukart Basket San MiniatoGR Services Cecina72-58
25/03/2017 18:30ENIC FirenzeGioiellerie Fabiani Montecatini Terme62-68
25/03/2017 20:30Coelsanus VareseAll Foods Firenze72-75
25/03/2017 21:00Allmag Moncalieri Blukart Basket San Miniato79-75
25/03/2017 21:00Mamy.eu OleggioLa Sovrana Pulizie Siena71-57
25/03/2017 21:00Paffoni OmegnaGessi Borgosesia70-66
25/03/2017 21:00Computer Gross EmpoliValentina`s Bottegone66-67
26/03/2017 18:00Solbat PiombinoLTC San Giorgio su Legnano101-57
26/03/2017 18:00GR Services CecinaVinavil Domodossola77-72
29/03/2017 20:30Vinavil DomodossolaAllmag Moncalieri 69-74
29/03/2017 21:00All Foods FirenzeGessi Borgosesia86-78
29/03/2017 21:00LTC San Giorgio su LegnanoComputer Gross Empoli82-63
29/03/2017 21:00Blukart Basket San MiniatoCoelsanus Varese69-63
29/03/2017 21:00La Sovrana Pulizie SienaGR Services Cecina69-66
29/03/2017 21:00Solbat PiombinoENIC Firenze85-89
29/03/2017 21:00Valentina`s BottegonePaffoni Omegna84-68
30/03/2017 21:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeMamy.eu Oleggio70-66
01/04/2017 18:30ENIC FirenzeBlukart Basket San Miniato54-67
01/04/2017 20:30Coelsanus VareseVinavil Domodossola57-62
01/04/2017 21:00Allmag Moncalieri La Sovrana Pulizie Siena62-59
01/04/2017 21:00Paffoni OmegnaSolbat Piombino73-63
01/04/2017 21:00Computer Gross EmpoliGR Services Cecina79-45
02/04/2017 18:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeValentina`s Bottegone61-65
02/04/2017 18:00Mamy.eu OleggioAll Foods Firenze78-71
02/04/2017 18:00Gessi BorgosesiaLTC San Giorgio su Legnano76-62
08/04/2017 19:00All Foods FirenzeENIC Firenze75-59
08/04/2017 21:00Valentina`s BottegoneAllmag Moncalieri 73-67
08/04/2017 21:00Mamy.eu OleggioComputer Gross Empoli90-78
09/04/2017 18:00LTC San Giorgio su LegnanoCoelsanus Varese66-73
09/04/2017 18:00Solbat PiombinoGioiellerie Fabiani Montecatini Terme75-74
09/04/2017 18:00Blukart Basket San MiniatoLa Sovrana Pulizie Siena72-48
09/04/2017 18:00Vinavil DomodossolaGessi Borgosesia75-71
09/04/2017 18:00GR Services CecinaPaffoni Omegna69-59
15/04/2017 18:30ENIC FirenzeComputer Gross Empoli81-75
15/04/2017 20:30Coelsanus VareseGR Services Cecina55-81
15/04/2017 21:00Paffoni OmegnaMamy.eu Oleggio60-57
15/04/2017 21:00Gessi BorgosesiaValentina`s Bottegone87-78
15/04/2017 21:00LTC San Giorgio su LegnanoBlukart Basket San Miniato67-68
15/04/2017 21:00Allmag Moncalieri Solbat Piombino65-60
15/04/2017 21:00Gioiellerie Fabiani Montecatini TermeAll Foods Firenze55-61
15/04/2017 21:00La Sovrana Pulizie SienaVinavil Domodossola79-72
22/04/2017 20:30Computer Gross EmpoliGioiellerie Fabiani Montecatini Terme78-65
22/04/2017 20:30GR Services CecinaGessi Borgosesia71-64
22/04/2017 20:30Valentina`s BottegoneLTC San Giorgio su Legnano88-85
22/04/2017 20:30Solbat PiombinoCoelsanus Varese87-86
22/04/2017 20:30Vinavil DomodossolaENIC Firenze73-74
22/04/2017 20:30All Foods FirenzeLa Sovrana Pulizie Siena74-71
22/04/2017 20:30Blukart Basket San MiniatoPaffoni Omegna63-56
22/04/2017 20:30Mamy.eu OleggioAllmag Moncalieri 67-74
DataCasaOspiteRisultato
01/10/2016 20:30Rucker Sanve San VendemianoTramarossa Vicenza57-68
01/10/2016 20:45Hikkaduwa MilanoAgribertocchi Orzinuovi68-78
01/10/2016 21:00Argomm IseoCO.MARK Bergamo69-77
01/10/2016 21:00Bakery PiacenzaRimadesio Desio83-65
02/10/2016 15:00Su Stentu SestuBroetto Padova47-71
02/10/2016 18:00Baltur CentoPallacanestro Crema79-53
02/10/2016 18:00Bmr Reggio EmiliaRekico Faenza65-50
02/10/2016 18:00GIMAR LeccoVivigas Costa Volpino94-62
08/10/2016 20:30Vivigas Costa VolpinoRucker Sanve San Vendemiano79-72
08/10/2016 21:00Rimadesio DesioBmr Reggio Emilia58-61
09/10/2016 16:30Rekico FaenzaSu Stentu Sestu69-37
09/10/2016 18:00Tramarossa VicenzaBakery Piacenza64-67
09/10/2016 18:00Broetto PadovaArgomm Iseo63-61
09/10/2016 18:00Agribertocchi OrzinuoviGIMAR Lecco79-53
09/10/2016 18:00Pallacanestro CremaHikkaduwa Milano66-58
09/10/2016 18:00CO.MARK BergamoBaltur Cento70-75
15/10/2016 21:00Hikkaduwa MilanoRucker Sanve San Vendemiano73-47
15/10/2016 21:00Argomm IseoPallacanestro Crema59-83
15/10/2016 21:00Bakery PiacenzaCO.MARK Bergamo57-72
16/10/2016 18:00Bmr Reggio EmiliaVivigas Costa Volpino65-48
16/10/2016 18:00GIMAR LeccoTramarossa Vicenza75-60
16/10/2016 18:00Rekico FaenzaAgribertocchi Orzinuovi63-60
16/10/2016 18:00Baltur CentoBroetto Padova71-74
22/10/2016 20:30Rucker Sanve San VendemianoBaltur Cento73-84
22/10/2016 20:45Hikkaduwa MilanoArgomm Iseo69-51
22/10/2016 21:00Rimadesio DesioAgribertocchi Orzinuovi54-70
23/10/2016 16:00Vivigas Costa VolpinoSu Stentu Sestu90-72
23/10/2016 18:00Broetto PadovaRekico Faenza77-56
23/10/2016 18:00Tramarossa VicenzaBmr Reggio Emilia81-71
23/10/2016 18:00CO.MARK BergamoGIMAR Lecco66-63
23/10/2016 18:00Pallacanestro CremaBakery Piacenza72-80
29/10/2016 21:00Argomm IseoTramarossa Vicenza78-69
30/10/2016 16:30Su Stentu SestuPallacanestro Crema59-71
30/10/2016 18:00GIMAR LeccoBakery Piacenza79-68
30/10/2016 18:00Rekico FaenzaRimadesio Desio70-63
30/10/2016 18:00Agribertocchi OrzinuoviVivigas Costa Volpino80-63
30/10/2016 18:00Broetto PadovaRucker Sanve San Vendemiano78-80
30/10/2016 18:00Bmr Reggio EmiliaCO.MARK Bergamo75-81
30/10/2016 18:00Baltur CentoHikkaduwa Milano78-60
05/11/2016 20:30Rucker Sanve San VendemianoGIMAR Lecco77-68
05/11/2016 20:30Vivigas Costa VolpinoRimadesio Desio67-73
05/11/2016 21:00Bakery PiacenzaBmr Reggio Emilia80-71
06/11/2016 16:00Hikkaduwa MilanoSu Stentu Sestu66-67
06/11/2016 18:00CO.MARK BergamoAgribertocchi Orzinuovi58-59
06/11/2016 18:00Tramarossa VicenzaBroetto Padova68-62
06/11/2016 18:00Baltur CentoArgomm Iseo95-69
06/11/2016 19:00Pallacanestro CremaRekico Faenza65-62
09/11/2016 20:45Su Stentu SestuRimadesio Desio36-82
12/11/2016 20:30Vivigas Costa VolpinoBakery Piacenza71-98
12/11/2016 21:00Rimadesio DesioPallacanestro Crema56-61
13/11/2016 15:00Su Stentu SestuArgomm Iseo67-62
13/11/2016 18:00GIMAR LeccoHikkaduwa Milano77-71
13/11/2016 18:00Broetto PadovaCO.MARK Bergamo60-76
13/11/2016 18:00Rekico FaenzaTramarossa Vicenza67-61
13/11/2016 18:00Agribertocchi OrzinuoviBaltur Cento74-65
13/11/2016 18:00Bmr Reggio EmiliaRucker Sanve San Vendemiano68-62
19/11/2016 20:30Rucker Sanve San VendemianoRekico Faenza73-77
19/11/2016 21:00Hikkaduwa MilanoBmr Reggio Emilia98-95
19/11/2016 21:00Argomm IseoGIMAR Lecco59-89
19/11/2016 21:00Bakery PiacenzaAgribertocchi Orzinuovi85-72
20/11/2016 15:30Baltur CentoSu Stentu Sestu85-59
20/11/2016 18:00CO.MARK BergamoVivigas Costa Volpino93-77
20/11/2016 18:00Tramarossa VicenzaRimadesio Desio61-75
20/11/2016 18:00Pallacanestro CremaBroetto Padova74-64
26/11/2016 15:00Su Stentu SestuCO.MARK Bergamo57-72
26/11/2016 20:30Vivigas Costa VolpinoHikkaduwa Milano88-76
26/11/2016 21:00Rimadesio DesioBaltur Cento65-77
26/11/2016 21:00Bakery PiacenzaRucker Sanve San Vendemiano80-69
27/11/2016 18:00GIMAR LeccoBroetto Padova80-57
27/11/2016 18:00Rekico FaenzaArgomm Iseo85-80
27/11/2016 18:00Agribertocchi OrzinuoviTramarossa Vicenza81-71
27/11/2016 18:00Bmr Reggio EmiliaPallacanestro Crema62-69
03/12/2016 20:00Rucker Sanve San VendemianoSu Stentu Sestu85-77
03/12/2016 20:30Tramarossa VicenzaVivigas Costa Volpino84-71
03/12/2016 20:45Hikkaduwa MilanoBakery Piacenza65-85
03/12/2016 21:00Argomm IseoRimadesio Desio79-92
04/12/2016 18:00Baltur CentoRekico Faenza77-79
04/12/2016 18:00CO.MARK BergamoPallacanestro Crema80-58
04/12/2016 18:00GIMAR LeccoBmr Reggio Emilia81-70
04/12/2016 18:00Broetto PadovaAgribertocchi Orzinuovi78-82
08/12/2016 18:00Pallacanestro CremaRucker Sanve San Vendemiano86-75
08/12/2016 18:00Vivigas Costa VolpinoBaltur Cento60-87
08/12/2016 18:00Tramarossa VicenzaCO.MARK Bergamo68-70
08/12/2016 18:00Bmr Reggio EmiliaBroetto Padova62-82
08/12/2016 18:00Bakery PiacenzaArgomm Iseo100-55
08/12/2016 18:00Rimadesio DesioGIMAR Lecco75-71
08/12/2016 18:00Agribertocchi OrzinuoviSu Stentu Sestu87-59
08/12/2016 18:00Rekico FaenzaHikkaduwa Milano79-78
10/12/2016 20:30Rucker Sanve San VendemianoRimadesio Desio60-75
10/12/2016 20:45Hikkaduwa MilanoTramarossa Vicenza69-76
10/12/2016 21:00Argomm IseoBmr Reggio Emilia81-80
11/12/2016 15:30Su Stentu SestuGIMAR Lecco69-77
11/12/2016 18:00Broetto PadovaVivigas Costa Volpino79-65
11/12/2016 18:00Baltur CentoBakery Piacenza66-59
11/12/2016 18:00Pallacanestro CremaAgribertocchi Orzinuovi68-72
17/12/2016 20:30Vivigas Costa VolpinoPallacanestro Crema88-74
17/12/2016 21:00Bakery PiacenzaBroetto Padova92-71
17/12/2016 21:00Rimadesio DesioHikkaduwa Milano68-75
18/12/2016 15:30Bmr Reggio EmiliaSu Stentu Sestu73-66
18/12/2016 16:00Tramarossa VicenzaBaltur Cento54-117
18/12/2016 18:00GIMAR LeccoRekico Faenza61-63
18/12/2016 18:00Agribertocchi OrzinuoviArgomm Iseo77-46
21/12/2016 21:00CO.MARK BergamoRekico Faenza88-75
29/12/2016 20:30Rucker Sanve San VendemianoCO.MARK Bergamo69-80
04/01/2017 17:30Su Stentu SestuBakery Piacenza73-95
04/01/2017 20:30Agribertocchi OrzinuoviBmr Reggio Emilia73-59
04/01/2017 20:30Rekico FaenzaVivigas Costa Volpino79-81
04/01/2017 21:00CO.MARK BergamoRimadesio Desio80-70
04/01/2017 21:00Argomm IseoRucker Sanve San Vendemiano63-77
05/01/2017 20:30Broetto PadovaHikkaduwa Milano64-58
05/01/2017 21:00Baltur CentoGIMAR Lecco65-57
05/01/2017 21:00Pallacanestro CremaTramarossa Vicenza62-53
07/01/2017 20:30Vivigas Costa VolpinoArgomm Iseo75-88
07/01/2017 20:30Rucker Sanve San VendemianoAgribertocchi Orzinuovi61-88
07/01/2017 20:45Hikkaduwa MilanoCO.MARK Bergamo87-80
07/01/2017 21:00Rimadesio DesioBroetto Padova59-67
07/01/2017 21:00Bakery PiacenzaRekico Faenza90-57
08/01/2017 15:30Tramarossa VicenzaSu Stentu Sestu60-61
08/01/2017 18:00Bmr Reggio EmiliaBaltur Cento78-74
08/01/2017 18:00GIMAR LeccoPallacanestro Crema76-68
14/01/2017 20:30Vivigas Costa VolpinoGIMAR Lecco79-82
14/01/2017 20:30Tramarossa VicenzaRucker Sanve San Vendemiano76-69
15/01/2017 15:00Broetto PadovaSu Stentu Sestu89-60
15/01/2017 18:00Rimadesio DesioBakery Piacenza58-70
15/01/2017 18:00Pallacanestro CremaBaltur Cento66-67
15/01/2017 18:00CO.MARK BergamoArgomm Iseo99-57
15/01/2017 18:00Rekico FaenzaBmr Reggio Emilia73-67
15/01/2017 18:00Agribertocchi OrzinuoviHikkaduwa Milano80-65
21/01/2017 20:30Rucker Sanve San VendemianoVivigas Costa Volpino72-60
21/01/2017 20:45Hikkaduwa MilanoPallacanestro Crema77-71
21/01/2017 21:00Argomm IseoBroetto Padova65-61
21/01/2017 21:00Bakery PiacenzaTramarossa Vicenza82-69
22/01/2017 18:00Baltur CentoCO.MARK Bergamo63-73
22/01/2017 18:00Su Stentu SestuRekico Faenza47-65
22/01/2017 18:00GIMAR LeccoAgribertocchi Orzinuovi52-64
22/01/2017 18:00Bmr Reggio EmiliaRimadesio Desio78-68
28/01/2017 20:30Vivigas Costa VolpinoBmr Reggio Emilia70-63
28/01/2017 20:30Rucker Sanve San VendemianoHikkaduwa Milano62-79
29/01/2017 16:00Rimadesio DesioSu Stentu Sestu95-67
29/01/2017 18:00Broetto PadovaBaltur Cento88-86
29/01/2017 18:00Pallacanestro CremaArgomm Iseo87-80
29/01/2017 18:00CO.MARK BergamoBakery Piacenza68-60
29/01/2017 18:00Agribertocchi OrzinuoviRekico Faenza77-67
29/01/2017 18:30Tramarossa VicenzaGIMAR Lecco56-58
04/02/2017 21:00Argomm IseoHikkaduwa Milano56-81
04/02/2017 21:00Bakery PiacenzaPallacanestro Crema82-73
05/02/2017 15:30Su Stentu SestuVivigas Costa Volpino84-79
05/02/2017 18:00Rekico FaenzaBroetto Padova71-60
05/02/2017 18:00GIMAR LeccoCO.MARK Bergamo57-61
05/02/2017 18:00Bmr Reggio EmiliaTramarossa Vicenza74-66
05/02/2017 18:00Baltur CentoRucker Sanve San Vendemiano89-61
05/02/2017 18:00Agribertocchi OrzinuoviRimadesio Desio82-84
11/02/2017 20:30Vivigas Costa VolpinoAgribertocchi Orzinuovi62-86
11/02/2017 20:30Rucker Sanve San VendemianoBroetto Padova79-67
11/02/2017 21:00Bakery PiacenzaGIMAR Lecco60-62
11/02/2017 21:00Hikkaduwa MilanoBaltur Cento71-72
12/02/2017 15:30Pallacanestro CremaSu Stentu Sestu63-64
12/02/2017 18:00Rimadesio DesioRekico Faenza88-55
12/02/2017 18:00CO.MARK BergamoBmr Reggio Emilia86-71
12/02/2017 18:30Tramarossa VicenzaArgomm Iseo89-95
18/02/2017 21:00Argomm IseoBaltur Cento51-67
19/02/2017 15:00Su Stentu SestuHikkaduwa Milano76-74
19/02/2017 18:00Rimadesio DesioVivigas Costa Volpino83-91
19/02/2017 18:00Agribertocchi OrzinuoviCO.MARK Bergamo79-60
19/02/2017 18:00Rekico FaenzaPallacanestro Crema89-65
19/02/2017 18:00Bmr Reggio EmiliaBakery Piacenza65-73
19/02/2017 18:00GIMAR LeccoRucker Sanve San Vendemiano68-60
19/02/2017 18:00Broetto PadovaTramarossa Vicenza96-89
25/02/2017 20:30Rucker Sanve San VendemianoBmr Reggio Emilia63-79
25/02/2017 20:45Hikkaduwa MilanoGIMAR Lecco77-71
25/02/2017 21:00Bakery PiacenzaVivigas Costa Volpino96-80
26/02/2017 16:30Argomm IseoSu Stentu Sestu82-88
26/02/2017 18:00Pallacanestro CremaRimadesio Desio66-47
26/02/2017 18:00CO.MARK BergamoBroetto Padova68-60
26/02/2017 18:30Tramarossa VicenzaRekico Faenza88-101
26/02/2017 20:00Baltur CentoAgribertocchi Orzinuovi56-50
11/03/2017 20:30Vivigas Costa VolpinoCO.MARK Bergamo58-67
11/03/2017 21:00Broetto PadovaPallacanestro Crema59-67
12/03/2017 18:00GIMAR LeccoArgomm Iseo74-54
12/03/2017 18:00Agribertocchi OrzinuoviBakery Piacenza83-70
12/03/2017 18:00Bmr Reggio EmiliaHikkaduwa Milano65-74
12/03/2017 18:00Su Stentu SestuBaltur Cento60-80
12/03/2017 18:00Rekico FaenzaRucker Sanve San Vendemiano92-52
12/03/2017 18:00Rimadesio DesioTramarossa Vicenza73-77
18/03/2017 20:30Rucker Sanve San VendemianoBakery Piacenza70-91
18/03/2017 20:45Hikkaduwa MilanoVivigas Costa Volpino74-78
18/03/2017 21:00Argomm IseoRekico Faenza62-68
19/03/2017 16:30CO.MARK BergamoSu Stentu Sestu84-58
19/03/2017 18:00Baltur CentoRimadesio Desio60-62
19/03/2017 18:00Tramarossa VicenzaAgribertocchi Orzinuovi66-72
19/03/2017 18:00Broetto PadovaGIMAR Lecco71-74
19/03/2017 18:00Pallacanestro CremaBmr Reggio Emilia74-81
25/03/2017 20:00Su Stentu SestuRucker Sanve San Vendemiano63-47
25/03/2017 20:30Vivigas Costa VolpinoTramarossa Vicenza81-71
25/03/2017 21:00Bakery PiacenzaHikkaduwa Milano70-80
26/03/2017 18:00Rimadesio DesioArgomm Iseo83-70
26/03/2017 18:00Bmr Reggio EmiliaGIMAR Lecco60-52
26/03/2017 18:00Rekico FaenzaBaltur Cento72-77
26/03/2017 18:00Agribertocchi OrzinuoviBroetto Padova69-54
26/03/2017 19:00Pallacanestro CremaCO.MARK Bergamo73-71
29/03/2017 20:30Broetto PadovaBmr Reggio Emilia64-65
29/03/2017 20:30Su Stentu SestuAgribertocchi Orzinuovi62-78
29/03/2017 21:00Baltur CentoVivigas Costa Volpino71-65
29/03/2017 21:00Argomm IseoBakery Piacenza78-92
29/03/2017 21:00GIMAR LeccoRimadesio Desio83-55
29/03/2017 21:00CO.MARK BergamoTramarossa Vicenza82-59
30/03/2017 20:30Rucker Sanve San VendemianoPallacanestro Crema78-81
30/03/2017 21:00Hikkaduwa MilanoRekico Faenza73-59
01/04/2017 20:30Vivigas Costa VolpinoBroetto Padova73-75
01/04/2017 21:00Rimadesio DesioRucker Sanve San Vendemiano100-54
01/04/2017 21:00Bakery PiacenzaBaltur Cento85-71
02/04/2017 16:00GIMAR LeccoSu Stentu Sestu71-56
02/04/2017 18:00Tramarossa VicenzaHikkaduwa Milano80-72
02/04/2017 18:00Bmr Reggio EmiliaArgomm Iseo75-61
02/04/2017 18:00Agribertocchi OrzinuoviPallacanestro Crema72-51
02/04/2017 18:00Rekico FaenzaCO.MARK Bergamo77-86
08/04/2017 20:45Hikkaduwa MilanoRimadesio Desio69-78
08/04/2017 21:00Argomm IseoAgribertocchi Orzinuovi60-71
09/04/2017 15:30Su Stentu SestuBmr Reggio Emilia67-83
09/04/2017 18:00Baltur CentoTramarossa Vicenza70-58
09/04/2017 18:00CO.MARK BergamoRucker Sanve San Vendemiano79-59
09/04/2017 18:00Broetto PadovaBakery Piacenza67-85
09/04/2017 18:00Rekico FaenzaGIMAR Lecco72-56
09/04/2017 18:00Pallacanestro CremaVivigas Costa Volpino70-64
15/04/2017 16:00Bakery PiacenzaSu Stentu Sestu106-70
15/04/2017 20:30Tramarossa VicenzaPallacanestro Crema77-54
15/04/2017 20:30Vivigas Costa VolpinoRekico Faenza76-80
15/04/2017 20:30Rucker Sanve San VendemianoArgomm Iseo86-70
15/04/2017 20:45Hikkaduwa MilanoBroetto Padova73-93
15/04/2017 21:00GIMAR LeccoBaltur Cento76-64
15/04/2017 21:00Bmr Reggio EmiliaAgribertocchi Orzinuovi75-73
15/04/2017 21:00Rimadesio DesioCO.MARK Bergamo70-64
22/04/2017 20:30Baltur CentoBmr Reggio Emilia59-55
22/04/2017 20:30Broetto PadovaRimadesio Desio72-65
22/04/2017 20:30CO.MARK BergamoHikkaduwa Milano88-79
22/04/2017 20:30Rekico FaenzaBakery Piacenza76-71
22/04/2017 20:30Argomm IseoVivigas Costa Volpino65-85
22/04/2017 20:30Pallacanestro CremaGIMAR Lecco53-76
22/04/2017 20:30Su Stentu SestuTramarossa Vicenza77-72
22/04/2017 20:30Agribertocchi OrzinuoviRucker Sanve San Vendemiano83-79
DataCasaOspiteRisultato
01/10/2016 18:00Stella Azzurra RomaSport è Cultura Patti72-56
01/10/2016 20:30Global Sistemi ForlíBPC Virtus Cassino 58-66
02/10/2016 18:00La Meta Teramo Citysightseeing Palestrina73-78
02/10/2016 18:00Air Fire ValmontoneSimply Vis Nova Roma62-50
02/10/2016 18:00Basket BarcellonaZannella Basket Cefalù64-80
02/10/2016 18:00Mastria Vending CatanzaroBNL LUISS Roma81-92
02/10/2016 18:00Balletti Park Hotel ViterboBasket Scauri43-70
02/10/2016 18:00S. Michele MaddaloniGenerazione Vincente Cuore Napoli64-89
08/10/2016 18:00BNL LUISS RomaS. Michele Maddaloni96-87
08/10/2016 18:30BPC Virtus Cassino Air Fire Valmontone74-76
09/10/2016 18:00Citysightseeing PalestrinaBalletti Park Hotel Viterbo86-58
09/10/2016 18:00Basket ScauriLa Meta Teramo 64-69
09/10/2016 18:00Sport è Cultura PattiMastria Vending Catanzaro75-67
09/10/2016 18:00Zannella Basket CefalùGlobal Sistemi Forlí53-61
09/10/2016 18:30Simply Vis Nova RomaBasket Barcellona53-68
15/10/2016 18:00Stella Azzurra RomaBPC Virtus Cassino 56-64
15/10/2016 20:30Global Sistemi ForlíSimply Vis Nova Roma60-73
16/10/2016 18:00S. Michele MaddaloniCitysightseeing Palestrina60-70
16/10/2016 18:00La Meta Teramo Sport è Cultura Patti70-60
16/10/2016 18:00Basket BarcellonaBNL LUISS Roma65-72
16/10/2016 18:00Air Fire ValmontoneZannella Basket Cefalù84-69
16/10/2016 18:00Balletti Park Hotel ViterboGenerazione Vincente Cuore Napoli69-88
16/10/2016 18:00Mastria Vending CatanzaroBasket Scauri66-67
19/10/2016 18:00Generazione Vincente Cuore NapoliStella Azzurra Roma90-64
22/10/2016 18:00BNL LUISS RomaLa Meta Teramo 88-79
22/10/2016 18:30BPC Virtus Cassino Basket Barcellona65-80
22/10/2016 18:30Simply Vis Nova RomaZannella Basket Cefalù70-66
23/10/2016 18:00Citysightseeing PalestrinaStella Azzurra Roma90-53
23/10/2016 18:00Basket ScauriAir Fire Valmontone78-82
23/10/2016 18:00Mastria Vending CatanzaroBalletti Park Hotel Viterbo100-59
23/10/2016 18:00Sport è Cultura PattiS. Michele Maddaloni62-70
23/10/2016 18:00Generazione Vincente Cuore NapoliGlobal Sistemi Forlí93-75
29/10/2016 18:00Stella Azzurra RomaSimply Vis Nova Roma73-63
30/10/2016 18:00Citysightseeing PalestrinaBasket Scauri75-68
30/10/2016 18:00Zannella Basket CefalùBNL LUISS Roma89-76
30/10/2016 18:00Balletti Park Hotel ViterboSport è Cultura Patti58-70
30/10/2016 18:00S. Michele MaddaloniBPC Virtus Cassino 72-87
30/10/2016 18:00Basket BarcellonaGenerazione Vincente Cuore Napoli73-63
30/10/2016 18:00Air Fire ValmontoneGlobal Sistemi Forlí103-92
05/11/2016 18:00BNL LUISS RomaBasket Scauri78-62
05/11/2016 18:30BPC Virtus Cassino Simply Vis Nova Roma63-60
05/11/2016 20:30Global Sistemi ForlíBasket Barcellona81-80
06/11/2016 18:00Air Fire ValmontoneS. Michele Maddaloni94-48
06/11/2016 18:00Mastria Vending CatanzaroStella Azzurra Roma83-58
06/11/2016 18:00Balletti Park Hotel ViterboLa Meta Teramo 69-68
06/11/2016 18:00Sport è Cultura PattiCitysightseeing Palestrina70-87
06/11/2016 19:00Generazione Vincente Cuore NapoliZannella Basket Cefalù90-81
12/11/2016 16:00Simply Vis Nova RomaMastria Vending Catanzaro64-51
12/11/2016 18:00BNL LUISS RomaBalletti Park Hotel Viterbo74-51
13/11/2016 18:00Basket ScauriSport è Cultura Patti82-52
13/11/2016 18:00S. Michele MaddaloniGlobal Sistemi Forlí77-85
13/11/2016 18:00Zannella Basket CefalùBPC Virtus Cassino 64-72
13/11/2016 18:00Basket BarcellonaAir Fire Valmontone71-60
13/11/2016 18:00La Meta Teramo Stella Azzurra Roma80-51
13/11/2016 18:00Citysightseeing PalestrinaGenerazione Vincente Cuore Napoli73-92
19/11/2016 18:00Stella Azzurra RomaBasket Barcellona70-81
19/11/2016 18:30BPC Virtus Cassino Balletti Park Hotel Viterbo85-65
19/11/2016 18:30Simply Vis Nova RomaS. Michele Maddaloni68-65
19/11/2016 20:30Global Sistemi ForlíLa Meta Teramo 79-71
20/11/2016 18:00Air Fire ValmontoneCitysightseeing Palestrina77-75
20/11/2016 18:00Generazione Vincente Cuore NapoliBasket Scauri75-68
20/11/2016 18:00Sport è Cultura PattiBNL LUISS Roma62-70
20/11/2016 18:00Mastria Vending CatanzaroZannella Basket Cefalù89-74
24/11/2016 20:30La Meta Teramo Mastria Vending Catanzaro80-73
26/11/2016 18:00BNL LUISS RomaBPC Virtus Cassino 87-83
27/11/2016 16:00Zannella Basket CefalùStella Azzurra Roma96-71
27/11/2016 18:00Balletti Park Hotel ViterboAir Fire Valmontone54-70
27/11/2016 18:00Sport è Cultura PattiGenerazione Vincente Cuore Napoli72-78
27/11/2016 18:00La Meta Teramo Simply Vis Nova Roma78-49
27/11/2016 18:00Basket ScauriGlobal Sistemi Forlí67-78
27/11/2016 18:00S. Michele MaddaloniBasket Barcellona64-76
27/11/2016 18:00Citysightseeing PalestrinaMastria Vending Catanzaro94-88
03/12/2016 18:00Stella Azzurra RomaBalletti Park Hotel Viterbo68-48
03/12/2016 18:30Simply Vis Nova RomaCitysightseeing Palestrina76-83
03/12/2016 18:30BPC Virtus Cassino Sport è Cultura Patti89-45
04/12/2016 18:00Zannella Basket CefalùS. Michele Maddaloni84-67
04/12/2016 18:00Air Fire ValmontoneLa Meta Teramo 74-65
04/12/2016 18:00Global Sistemi ForlíBNL LUISS Roma84-75
04/12/2016 18:00Basket BarcellonaBasket Scauri78-71
04/12/2016 19:00Generazione Vincente Cuore NapoliMastria Vending Catanzaro90-78
08/12/2016 18:00BNL LUISS RomaAir Fire Valmontone68-82
08/12/2016 18:00Mastria Vending CatanzaroGlobal Sistemi Forlí103-100
08/12/2016 18:00S. Michele MaddaloniStella Azzurra Roma70-77
08/12/2016 18:00Citysightseeing PalestrinaBPC Virtus Cassino 98-73
08/12/2016 18:00Basket ScauriZannella Basket Cefalù84-79
08/12/2016 18:00La Meta Teramo Generazione Vincente Cuore Napoli56-65
08/12/2016 18:00Sport è Cultura PattiBasket Barcellona79-72
08/12/2016 18:00Balletti Park Hotel ViterboSimply Vis Nova Roma77-68
10/12/2016 18:00Stella Azzurra RomaBasket Scauri66-73
10/12/2016 18:30BPC Virtus Cassino Generazione Vincente Cuore Napoli82-86
10/12/2016 21:00Global Sistemi ForlíSport è Cultura Patti82-56
11/12/2016 18:00S. Michele MaddaloniLa Meta Teramo 62-81
11/12/2016 18:00Zannella Basket CefalùBalletti Park Hotel Viterbo92-69
11/12/2016 18:00Air Fire ValmontoneMastria Vending Catanzaro80-61
11/12/2016 18:00Simply Vis Nova RomaBNL LUISS Roma94-87
11/12/2016 18:00Basket BarcellonaCitysightseeing Palestrina80-64
18/12/2016 18:00Mastria Vending CatanzaroBPC Virtus Cassino 56-86
18/12/2016 18:00Citysightseeing PalestrinaZannella Basket Cefalù88-82
18/12/2016 18:00Generazione Vincente Cuore NapoliAir Fire Valmontone89-97
18/12/2016 18:00La Meta Teramo Basket Barcellona64-59
18/12/2016 18:00Basket ScauriS. Michele Maddaloni93-74
18/12/2016 18:00Sport è Cultura PattiSimply Vis Nova Roma72-68
18/12/2016 18:00Balletti Park Hotel ViterboGlobal Sistemi Forlí64-76
04/01/2017 20:30Simply Vis Nova RomaGenerazione Vincente Cuore Napoli62-76
04/01/2017 20:30Zannella Basket CefalùLa Meta Teramo 83-68
04/01/2017 20:30Global Sistemi ForlíStella Azzurra Roma104-93
04/01/2017 20:30Air Fire ValmontoneSport è Cultura Patti72-67
04/01/2017 20:45BPC Virtus Cassino Basket Scauri88-76
04/01/2017 21:00BNL LUISS RomaCitysightseeing Palestrina103-106
04/01/2017 21:00Basket BarcellonaBalletti Park Hotel Viterbo83-59
05/01/2017 20:45S. Michele MaddaloniMastria Vending Catanzaro65-78
07/01/2017 18:00Stella Azzurra RomaAir Fire Valmontone82-89
08/01/2017 18:00Citysightseeing PalestrinaGlobal Sistemi Forlí84-68
08/01/2017 18:00Basket ScauriSimply Vis Nova Roma76-69
08/01/2017 18:00La Meta Teramo BPC Virtus Cassino 53-79
08/01/2017 18:00Sport è Cultura PattiZannella Basket Cefalù85-71
08/01/2017 18:00Generazione Vincente Cuore NapoliBNL LUISS Roma73-62
08/01/2017 18:00Mastria Vending CatanzaroBasket Barcellona70-74
08/01/2017 18:00Balletti Park Hotel ViterboS. Michele Maddaloni74-69
14/01/2017 18:00BNL LUISS RomaMastria Vending Catanzaro0-20
14/01/2017 18:30BPC Virtus Cassino Global Sistemi Forlí84-83
14/01/2017 18:30Simply Vis Nova RomaAir Fire Valmontone45-59
15/01/2017 18:00Citysightseeing PalestrinaLa Meta Teramo 90-74
15/01/2017 18:00Generazione Vincente Cuore NapoliS. Michele Maddaloni80-61
15/01/2017 18:00Sport è Cultura PattiStella Azzurra Roma71-65
15/01/2017 18:00Basket ScauriBalletti Park Hotel Viterbo81-76
15/01/2017 18:00Zannella Basket CefalùBasket Barcellona71-73
18/01/2017 21:00Stella Azzurra RomaBNL LUISS Roma74-79
21/01/2017 18:00Stella Azzurra RomaGenerazione Vincente Cuore Napoli61-79
21/01/2017 20:30Global Sistemi ForlíZannella Basket Cefalù67-72
22/01/2017 18:00S. Michele MaddaloniBNL LUISS Roma74-84
22/01/2017 18:00Mastria Vending CatanzaroSport è Cultura Patti67-62
22/01/2017 18:00Air Fire ValmontoneBPC Virtus Cassino 67-70
22/01/2017 18:00Balletti Park Hotel ViterboCitysightseeing Palestrina74-85
28/01/2017 18:00BNL LUISS RomaBasket Barcellona65-78
28/01/2017 18:30BPC Virtus Cassino Stella Azzurra Roma86-70
28/01/2017 18:30Simply Vis Nova RomaGlobal Sistemi Forlí75-77
29/01/2017 18:00Generazione Vincente Cuore NapoliBalletti Park Hotel Viterbo77-53
29/01/2017 18:00Citysightseeing PalestrinaS. Michele Maddaloni119-77
29/01/2017 18:00Zannella Basket CefalùAir Fire Valmontone75-68
29/01/2017 18:00Sport è Cultura PattiLa Meta Teramo 67-73
29/01/2017 18:00Basket ScauriMastria Vending Catanzaro65-94
04/02/2017 18:00Stella Azzurra RomaCitysightseeing Palestrina63-88
04/02/2017 20:30Global Sistemi ForlíGenerazione Vincente Cuore Napoli75-92
05/02/2017 18:00Air Fire ValmontoneBasket Scauri69-65
05/02/2017 18:00La Meta Teramo BNL LUISS Roma70-57
05/02/2017 18:00Basket BarcellonaBPC Virtus Cassino 71-65
05/02/2017 18:00Balletti Park Hotel ViterboMastria Vending Catanzaro57-68
05/02/2017 18:00S. Michele MaddaloniSport è Cultura Patti68-57
05/02/2017 18:00Zannella Basket CefalùSimply Vis Nova Roma81-67
11/02/2017 18:00BNL LUISS RomaZannella Basket Cefalù69-53
11/02/2017 18:30BPC Virtus Cassino S. Michele Maddaloni86-84
11/02/2017 18:30Simply Vis Nova RomaStella Azzurra Roma62-56
11/02/2017 20:30Global Sistemi ForlíAir Fire Valmontone64-86
12/02/2017 18:00Mastria Vending CatanzaroLa Meta Teramo 72-67
12/02/2017 18:00Basket ScauriCitysightseeing Palestrina66-63
12/02/2017 18:00Sport è Cultura PattiBalletti Park Hotel Viterbo71-80
12/02/2017 18:00Generazione Vincente Cuore NapoliBasket Barcellona90-76
18/02/2017 18:00Stella Azzurra RomaMastria Vending Catanzaro50-52
19/02/2017 18:00Zannella Basket CefalùGenerazione Vincente Cuore Napoli84-75
19/02/2017 18:00La Meta Teramo Balletti Park Hotel Viterbo66-60
19/02/2017 18:00Citysightseeing PalestrinaSport è Cultura Patti82-50
19/02/2017 18:00Simply Vis Nova RomaBPC Virtus Cassino 70-66
19/02/2017 18:00Basket BarcellonaGlobal Sistemi Forlí81-64
19/02/2017 18:00Basket ScauriBNL LUISS Roma71-64
19/02/2017 18:00S. Michele MaddaloniAir Fire Valmontone62-89
25/02/2017 18:30BPC Virtus Cassino Zannella Basket Cefalù90-82
25/02/2017 20:30Global Sistemi ForlíS. Michele Maddaloni101-78
26/02/2017 18:00Balletti Park Hotel ViterboBNL LUISS Roma61-72
26/02/2017 18:00Air Fire ValmontoneBasket Barcellona90-97
26/02/2017 18:00Mastria Vending CatanzaroSimply Vis Nova Roma57-63
26/02/2017 18:00Sport è Cultura PattiBasket Scauri77-74
26/02/2017 18:00Generazione Vincente Cuore NapoliCitysightseeing Palestrina65-61
02/03/2017 19:30Simply Vis Nova RomaLa Meta Teramo 85-90
08/03/2017 20:30La Meta Teramo Basket Scauri64-68
11/03/2017 18:00BNL LUISS RomaSport è Cultura Patti81-63
12/03/2017 18:00Basket BarcellonaStella Azzurra Roma78-54
12/03/2017 18:00S. Michele MaddaloniSimply Vis Nova Roma69-60
12/03/2017 18:00Citysightseeing PalestrinaAir Fire Valmontone94-75
12/03/2017 18:00Zannella Basket CefalùMastria Vending Catanzaro65-77
12/03/2017 18:00Balletti Park Hotel ViterboBPC Virtus Cassino 66-86
12/03/2017 18:00La Meta Teramo Global Sistemi Forlí63-91
12/03/2017 18:00Basket ScauriGenerazione Vincente Cuore Napoli76-72
16/03/2017 16:30Basket BarcellonaSimply Vis Nova Roma80-58
18/03/2017 16:00Stella Azzurra RomaZannella Basket Cefalù72-76
18/03/2017 18:30BPC Virtus Cassino BNL LUISS Roma84-76
18/03/2017 21:00Global Sistemi ForlíBasket Scauri85-77
19/03/2017 18:00Generazione Vincente Cuore NapoliSport è Cultura Patti67-54
19/03/2017 18:00Mastria Vending CatanzaroCitysightseeing Palestrina79-75
19/03/2017 18:00Basket BarcellonaS. Michele Maddaloni86-75
19/03/2017 18:00Air Fire ValmontoneBalletti Park Hotel Viterbo88-68
22/03/2017 19:00Stella Azzurra RomaLa Meta Teramo 72-74
25/03/2017 18:00BNL LUISS RomaGlobal Sistemi Forlí93-79
26/03/2017 18:00Basket ScauriBasket Barcellona56-77
26/03/2017 18:00Mastria Vending CatanzaroGenerazione Vincente Cuore Napoli67-80
26/03/2017 18:00Sport è Cultura PattiBPC Virtus Cassino 74-71
26/03/2017 18:00La Meta Teramo Air Fire Valmontone83-89
26/03/2017 18:00Balletti Park Hotel ViterboStella Azzurra Roma54-67
26/03/2017 18:00S. Michele MaddaloniZannella Basket Cefalù89-79
26/03/2017 18:00Citysightseeing PalestrinaSimply Vis Nova Roma79-67
29/03/2017 18:30Stella Azzurra RomaS. Michele Maddaloni70-45
29/03/2017 20:30Global Sistemi ForlíMastria Vending Catanzaro80-64
29/03/2017 20:30Simply Vis Nova RomaBalletti Park Hotel Viterbo72-60
29/03/2017 20:30Zannella Basket CefalùBasket Scauri68-61
29/03/2017 20:30Air Fire ValmontoneBNL LUISS Roma80-70
29/03/2017 20:45BPC Virtus Cassino Citysightseeing Palestrina92-78
29/03/2017 21:00Basket BarcellonaSport è Cultura Patti71-69
30/03/2017 20:30Generazione Vincente Cuore NapoliLa Meta Teramo 76-64
01/04/2017 18:00BNL LUISS RomaSimply Vis Nova Roma81-82
02/04/2017 17:00Generazione Vincente Cuore NapoliBPC Virtus Cassino 76-73
02/04/2017 18:00Basket ScauriStella Azzurra Roma68-66
02/04/2017 18:00La Meta Teramo S. Michele Maddaloni81-66
02/04/2017 18:00Citysightseeing PalestrinaBasket Barcellona69-65
02/04/2017 18:00Mastria Vending CatanzaroAir Fire Valmontone72-67
02/04/2017 18:00Balletti Park Hotel ViterboZannella Basket Cefalù55-63
02/04/2017 18:00Sport è Cultura PattiGlobal Sistemi Forlí69-82
08/04/2017 17:30Global Sistemi ForlíBalletti Park Hotel Viterbo63-55
08/04/2017 18:00BNL LUISS RomaStella Azzurra Roma72-54
08/04/2017 18:30BPC Virtus Cassino Mastria Vending Catanzaro82-72
08/04/2017 21:00Simply Vis Nova RomaSport è Cultura Patti59-63
09/04/2017 18:00Zannella Basket CefalùCitysightseeing Palestrina82-90
09/04/2017 18:00Air Fire ValmontoneGenerazione Vincente Cuore Napoli73-80
09/04/2017 18:00Basket BarcellonaLa Meta Teramo 77-67
09/04/2017 18:00S. Michele MaddaloniBasket Scauri65-82
15/04/2017 17:00Generazione Vincente Cuore NapoliSimply Vis Nova Roma80-75
15/04/2017 18:00Stella Azzurra RomaGlobal Sistemi Forlí75-71
15/04/2017 20:00Sport è Cultura PattiAir Fire Valmontone75-71
15/04/2017 20:30Citysightseeing PalestrinaBNL LUISS Roma93-80
15/04/2017 20:30Balletti Park Hotel ViterboBasket Barcellona67-81
15/04/2017 20:30La Meta Teramo Zannella Basket Cefalù80-74
15/04/2017 20:30Basket ScauriBPC Virtus Cassino 70-82
15/04/2017 20:30Mastria Vending CatanzaroS. Michele Maddaloni77-59
22/04/2017 20:30S. Michele MaddaloniBalletti Park Hotel Viterbo69-50
22/04/2017 20:30Simply Vis Nova RomaBasket Scauri82-79
22/04/2017 20:30BNL LUISS RomaGenerazione Vincente Cuore Napoli70-61
22/04/2017 20:30Zannella Basket CefalùSport è Cultura Patti57-59
22/04/2017 20:30BPC Virtus Cassino La Meta Teramo 94-70
22/04/2017 20:30Air Fire ValmontoneStella Azzurra Roma75-63
22/04/2017 20:30Basket BarcellonaMastria Vending Catanzaro73-63
22/04/2017 20:30Global Sistemi ForlíCitysightseeing Palestrina70-67
DataCasaOspiteRisultato
02/10/2016 18:00Malloni P.S. ElpidioWere Basket Ortona71-65
02/10/2016 18:00Quarta Caffè Monteroni Bawer Matera68-80
02/10/2016 18:00Goldengas SenigalliaAl Discount General DAP Venafro87-71
02/10/2016 18:00Sicoma Valdiceppo PerugiaNTS Informatica Rimini71-74
02/10/2016 18:00Globo CampliIl Globo Isernia82-45
02/10/2016 18:00Lions Basket BisceglieXL Extralight Montegranaro69-57
02/10/2016 18:00Giulianova Basket 85Amatori Pescara69-57
02/10/2016 18:00Allianz Pazienza San SeveroPu.Ma. Trading Taranto67-52
08/10/2016 21:00Bawer MateraMalloni P.S. Elpidio86-88
09/10/2016 18:00Amatori PescaraQuarta Caffè Monteroni 81-54
09/10/2016 18:00Pu.Ma. Trading TarantoGiulianova Basket 8570-68
09/10/2016 18:00Il Globo IserniaLions Basket Bisceglie62-68
09/10/2016 18:00XL Extralight MontegranaroSicoma Valdiceppo Perugia79-61
09/10/2016 18:00Al Discount General DAP VenafroGlobo Campli66-88
09/10/2016 18:00Were Basket OrtonaAllianz Pazienza San Severo80-67
09/10/2016 18:00NTS Informatica RiminiGoldengas Senigallia94-77
16/10/2016 18:00Allianz Pazienza San SeveroAmatori Pescara82-64
16/10/2016 18:00XL Extralight MontegranaroIl Globo Isernia78-59
16/10/2016 18:00Giulianova Basket 85Were Basket Ortona75-63
16/10/2016 18:00Lions Basket BiscegliePu.Ma. Trading Taranto62-57
16/10/2016 18:00Globo CampliNTS Informatica Rimini77-69
16/10/2016 18:00Quarta Caffè Monteroni Malloni P.S. Elpidio64-53
16/10/2016 18:00Sicoma Valdiceppo PerugiaAl Discount General DAP Venafro89-66
20/10/2016 21:00Goldengas SenigalliaBawer Matera70-75
23/10/2016 18:00Al Discount General DAP VenafroXL Extralight Montegranaro54-85
23/10/2016 18:00Quarta Caffè Monteroni Giulianova Basket 8549-64
23/10/2016 18:00Bawer MateraGlobo Campli83-96
23/10/2016 18:00Amatori PescaraGoldengas Senigallia79-58
23/10/2016 18:00NTS Informatica RiminiIl Globo Isernia58-59
23/10/2016 18:00Were Basket OrtonaLions Basket Bisceglie63-71
23/10/2016 18:00Malloni P.S. ElpidioAllianz Pazienza San Severo73-59
23/10/2016 18:00Pu.Ma. Trading TarantoSicoma Valdiceppo Perugia71-64
30/10/2016 18:00Giulianova Basket 85Malloni P.S. Elpidio74-82
30/10/2016 18:00Were Basket OrtonaPu.Ma. Trading Taranto74-72
30/10/2016 18:00Lions Basket BisceglieAmatori Pescara64-62
30/10/2016 18:00Allianz Pazienza San SeveroQuarta Caffè Monteroni 81-63
30/10/2016 18:00Il Globo IserniaAl Discount General DAP Venafro64-53
06/11/2016 18:00Quarta Caffè Monteroni Globo Campli59-76
06/11/2016 18:00Malloni P.S. ElpidioLions Basket Bisceglie51-53
06/11/2016 18:00NTS Informatica RiminiAl Discount General DAP Venafro76-69
06/11/2016 18:00Pu.Ma. Trading TarantoXL Extralight Montegranaro54-65
06/11/2016 18:00Giulianova Basket 85Allianz Pazienza San Severo57-66
06/11/2016 18:00Bawer MateraIl Globo Isernia98-79
06/11/2016 18:00Goldengas SenigalliaSicoma Valdiceppo Perugia72-71
06/11/2016 18:00Amatori PescaraWere Basket Ortona81-70
13/11/2016 18:00Sicoma Valdiceppo PerugiaMalloni P.S. Elpidio77-71
13/11/2016 18:00Were Basket OrtonaBawer Matera87-86
13/11/2016 18:00Il Globo IserniaGiulianova Basket 8579-75
13/11/2016 18:00Globo CampliPu.Ma. Trading Taranto83-45
13/11/2016 18:00Al Discount General DAP VenafroQuarta Caffè Monteroni 73-79
13/11/2016 18:00Lions Basket BisceglieGoldengas Senigallia75-70
13/11/2016 18:00XL Extralight MontegranaroAmatori Pescara74-50
13/11/2016 18:00NTS Informatica RiminiAllianz Pazienza San Severo76-77
17/11/2016 20:00XL Extralight MontegranaroNTS Informatica Rimini78-73
20/11/2016 18:00Goldengas SenigalliaXL Extralight Montegranaro68-81
20/11/2016 18:00Quarta Caffè Monteroni Were Basket Ortona88-86
20/11/2016 18:00Malloni P.S. ElpidioGlobo Campli85-56
20/11/2016 18:00Giulianova Basket 85Sicoma Valdiceppo Perugia75-69
20/11/2016 18:00Pu.Ma. Trading TarantoNTS Informatica Rimini86-67
20/11/2016 18:00Amatori PescaraAl Discount General DAP Venafro84-57
20/11/2016 18:00Bawer MateraLions Basket Bisceglie98-83
20/11/2016 18:00Allianz Pazienza San SeveroIl Globo Isernia76-59
27/11/2016 18:00Lions Basket BisceglieGiulianova Basket 8575-52
27/11/2016 18:00Globo CampliWere Basket Ortona76-73
27/11/2016 18:00Il Globo IserniaAmatori Pescara53-71
27/11/2016 18:00Al Discount General DAP VenafroMalloni P.S. Elpidio69-79
27/11/2016 18:00XL Extralight MontegranaroAllianz Pazienza San Severo79-61
27/11/2016 18:00Sicoma Valdiceppo PerugiaQuarta Caffè Monteroni 92-86
27/11/2016 18:00Goldengas SenigalliaPu.Ma. Trading Taranto77-71
27/11/2016 18:00NTS Informatica RiminiBawer Matera89-86
04/12/2016 18:00Giulianova Basket 85XL Extralight Montegranaro51-83
04/12/2016 18:00Amatori PescaraPu.Ma. Trading Taranto63-46
04/12/2016 18:00Bawer MateraAl Discount General DAP Venafro96-71
04/12/2016 18:00Were Basket OrtonaIl Globo Isernia71-52
04/12/2016 18:00Quarta Caffè Monteroni NTS Informatica Rimini58-87
04/12/2016 18:00Sicoma Valdiceppo PerugiaGlobo Campli59-73
04/12/2016 18:00Allianz Pazienza San SeveroLions Basket Bisceglie76-68
04/12/2016 18:00Malloni P.S. ElpidioGoldengas Senigallia73-61
08/12/2016 18:00Il Globo IserniaSicoma Valdiceppo Perugia70-67
08/12/2016 18:00Bawer MateraAmatori Pescara82-90
08/12/2016 18:00Al Discount General DAP VenafroAllianz Pazienza San Severo53-78
08/12/2016 18:00XL Extralight MontegranaroWere Basket Ortona80-60
08/12/2016 18:00NTS Informatica RiminiMalloni P.S. Elpidio88-67
08/12/2016 18:00Goldengas SenigalliaGiulianova Basket 8573-82
08/12/2016 18:00Globo CampliLions Basket Bisceglie66-54
10/12/2016 20:30Pu.Ma. Trading TarantoBawer Matera76-90
11/12/2016 18:00Amatori PescaraSicoma Valdiceppo Perugia88-77
11/12/2016 18:00Malloni P.S. ElpidioXL Extralight Montegranaro56-80
11/12/2016 18:00Giulianova Basket 85Al Discount General DAP Venafro87-75
11/12/2016 18:00Allianz Pazienza San SeveroGlobo Campli82-61
11/12/2016 18:00Quarta Caffè Monteroni Il Globo Isernia64-77
11/12/2016 18:00Were Basket OrtonaGoldengas Senigallia74-78
11/12/2016 18:00Lions Basket BisceglieNTS Informatica Rimini82-80
14/12/2016 20:30Pu.Ma. Trading TarantoQuarta Caffè Monteroni 74-65
18/12/2016 18:00Bawer MateraGiulianova Basket 8585-74
18/12/2016 18:00Sicoma Valdiceppo PerugiaAllianz Pazienza San Severo70-81
18/12/2016 18:00Malloni P.S. ElpidioAmatori Pescara42-64
18/12/2016 18:00Al Discount General DAP VenafroLions Basket Bisceglie59-75
18/12/2016 18:00NTS Informatica RiminiWere Basket Ortona70-63
18/12/2016 18:00Globo CampliXL Extralight Montegranaro51-72
18/12/2016 18:00Il Globo IserniaPu.Ma. Trading Taranto57-62
18/12/2016 18:00Goldengas SenigalliaQuarta Caffè Monteroni 91-63
22/12/2016 19:30Sicoma Valdiceppo PerugiaBawer Matera71-85
22/12/2016 20:30Globo CampliGoldengas Senigallia79-68
04/01/2017 20:30Pu.Ma. Trading TarantoMalloni P.S. Elpidio56-61
04/01/2017 20:30Amatori PescaraNTS Informatica Rimini93-79
04/01/2017 21:00Allianz Pazienza San SeveroBawer Matera66-81
04/01/2017 21:00XL Extralight MontegranaroQuarta Caffè Monteroni 92-55
05/01/2017 20:30Lions Basket BisceglieSicoma Valdiceppo Perugia84-74
05/01/2017 21:00Giulianova Basket 85Globo Campli74-76
08/01/2017 18:00Malloni P.S. ElpidioIl Globo Isernia78-52
08/01/2017 18:00Globo CampliAmatori Pescara60-84
08/01/2017 18:00Quarta Caffè Monteroni Lions Basket Bisceglie58-85
08/01/2017 18:00Goldengas SenigalliaAllianz Pazienza San Severo75-63
08/01/2017 18:00NTS Informatica RiminiGiulianova Basket 8591-70
08/01/2017 18:00Sicoma Valdiceppo PerugiaWere Basket Ortona82-86
15/01/2017 18:00Bawer MateraQuarta Caffè Monteroni 117-76
15/01/2017 18:00Il Globo IserniaGlobo Campli67-70
15/01/2017 18:00Al Discount General DAP VenafroGoldengas Senigallia78-69
15/01/2017 18:00XL Extralight MontegranaroLions Basket Bisceglie84-74
15/01/2017 18:00Amatori PescaraGiulianova Basket 8596-65
15/01/2017 18:00Pu.Ma. Trading TarantoAllianz Pazienza San Severo42-56
15/01/2017 18:00Were Basket OrtonaMalloni P.S. Elpidio70-82
15/01/2017 18:00NTS Informatica RiminiSicoma Valdiceppo Perugia69-61
19/01/2017 21:00Were Basket OrtonaAl Discount General DAP Venafro75-62
22/01/2017 18:00Sicoma Valdiceppo PerugiaXL Extralight Montegranaro69-90
22/01/2017 18:00Lions Basket BisceglieIl Globo Isernia96-53
22/01/2017 18:00Allianz Pazienza San SeveroWere Basket Ortona94-57
22/01/2017 18:00Quarta Caffè Monteroni Amatori Pescara68-82
22/01/2017 18:00Goldengas SenigalliaNTS Informatica Rimini82-80
22/01/2017 18:00Malloni P.S. ElpidioBawer Matera100-76
29/01/2017 18:00Bawer MateraGoldengas Senigallia95-84
29/01/2017 18:00Al Discount General DAP VenafroSicoma Valdiceppo Perugia78-75
29/01/2017 18:00Pu.Ma. Trading TarantoLions Basket Bisceglie54-62
29/01/2017 18:00Were Basket OrtonaGiulianova Basket 8578-74
29/01/2017 18:00Il Globo IserniaXL Extralight Montegranaro52-77
29/01/2017 18:00Malloni P.S. ElpidioQuarta Caffè Monteroni 93-63
29/01/2017 18:00Amatori PescaraAllianz Pazienza San Severo74-71
05/02/2017 18:00Allianz Pazienza San SeveroMalloni P.S. Elpidio78-49
05/02/2017 18:00Giulianova Basket 85Quarta Caffè Monteroni 71-59
05/02/2017 18:00Goldengas SenigalliaAmatori Pescara79-77
05/02/2017 18:00XL Extralight MontegranaroAl Discount General DAP Venafro85-70
05/02/2017 18:00Il Globo IserniaNTS Informatica Rimini67-62
05/02/2017 18:00Sicoma Valdiceppo PerugiaPu.Ma. Trading Taranto89-70
05/02/2017 18:00Lions Basket BisceglieWere Basket Ortona76-65
05/02/2017 21:15Globo CampliBawer Matera87-67
12/02/2017 18:00Pu.Ma. Trading TarantoWere Basket Ortona76-79
12/02/2017 18:00Goldengas SenigalliaGlobo Campli74-61
12/02/2017 18:00Malloni P.S. ElpidioGiulianova Basket 8568-52
12/02/2017 18:00NTS Informatica RiminiXL Extralight Montegranaro61-77
12/02/2017 18:00Al Discount General DAP VenafroIl Globo Isernia74-70
12/02/2017 18:00Quarta Caffè Monteroni Allianz Pazienza San Severo73-84
12/02/2017 18:00Amatori PescaraLions Basket Bisceglie88-83
12/02/2017 18:00Bawer MateraSicoma Valdiceppo Perugia102-92
16/02/2017 21:00Bawer MateraXL Extralight Montegranaro70-52
19/02/2017 18:00Al Discount General DAP VenafroNTS Informatica Rimini79-74
19/02/2017 18:00Allianz Pazienza San SeveroGiulianova Basket 8589-62
19/02/2017 18:00Lions Basket BisceglieMalloni P.S. Elpidio84-60
19/02/2017 18:00XL Extralight MontegranaroPu.Ma. Trading Taranto74-43
19/02/2017 18:00Sicoma Valdiceppo PerugiaGoldengas Senigallia61-69
19/02/2017 18:00Il Globo IserniaBawer Matera88-86
19/02/2017 18:00Were Basket OrtonaAmatori Pescara67-64
19/02/2017 18:00Globo CampliQuarta Caffè Monteroni 91-55
25/02/2017 19:00Pu.Ma. Trading TarantoGlobo Campli64-80
26/02/2017 18:00Amatori PescaraXL Extralight Montegranaro58-60
26/02/2017 18:00Giulianova Basket 85Il Globo Isernia76-57
26/02/2017 18:00Goldengas SenigalliaLions Basket Bisceglie82-94
26/02/2017 18:00Quarta Caffè Monteroni Al Discount General DAP Venafro78-85
26/02/2017 18:00Allianz Pazienza San SeveroNTS Informatica Rimini77-58
26/02/2017 18:00Bawer MateraWere Basket Ortona105-99
26/02/2017 18:00Malloni P.S. ElpidioSicoma Valdiceppo Perugia67-75
02/03/2017 19:00Al Discount General DAP VenafroPu.Ma. Trading Taranto75-61
02/03/2017 20:30NTS Informatica RiminiGlobo Campli75-81
05/03/2017 17:00Il Globo IserniaGoldengas Senigallia64-78
07/03/2017 20:00Giulianova Basket 85Pu.Ma. Trading Taranto84-61
12/03/2017 18:00NTS Informatica RiminiPu.Ma. Trading Taranto67-58
12/03/2017 18:00Il Globo IserniaAllianz Pazienza San Severo44-88
12/03/2017 18:00XL Extralight MontegranaroGoldengas Senigallia86-60
12/03/2017 18:00Were Basket OrtonaQuarta Caffè Monteroni 91-70
12/03/2017 18:00Al Discount General DAP VenafroAmatori Pescara73-59
12/03/2017 18:00Globo CampliMalloni P.S. Elpidio71-52
12/03/2017 18:00Sicoma Valdiceppo PerugiaGiulianova Basket 8581-44
12/03/2017 18:00Lions Basket BisceglieBawer Matera77-75
16/03/2017 20:30Globo CampliAl Discount General DAP Venafro88-87
19/03/2017 18:00Malloni P.S. ElpidioAl Discount General DAP Venafro73-75
19/03/2017 18:00Bawer MateraNTS Informatica Rimini95-83
19/03/2017 18:00Quarta Caffè Monteroni Sicoma Valdiceppo Perugia70-75
19/03/2017 18:00Pu.Ma. Trading TarantoGoldengas Senigallia69-78
19/03/2017 18:00Allianz Pazienza San SeveroXL Extralight Montegranaro60-65
19/03/2017 18:00Giulianova Basket 85Lions Basket Bisceglie51-61
19/03/2017 18:00Amatori PescaraIl Globo Isernia74-42
20/03/2017 21:00Were Basket OrtonaGlobo Campli72-76
26/03/2017 18:00Lions Basket BisceglieAllianz Pazienza San Severo73-54
26/03/2017 18:00Globo CampliSicoma Valdiceppo Perugia81-63
26/03/2017 18:00Al Discount General DAP VenafroBawer Matera83-80
26/03/2017 18:00XL Extralight MontegranaroGiulianova Basket 8587-63
26/03/2017 18:00Il Globo IserniaWere Basket Ortona64-53
26/03/2017 18:00NTS Informatica RiminiQuarta Caffè Monteroni 72-70
26/03/2017 18:00Goldengas SenigalliaMalloni P.S. Elpidio75-72
26/03/2017 18:00Pu.Ma. Trading TarantoAmatori Pescara46-70
29/03/2017 20:00Quarta Caffè Monteroni Pu.Ma. Trading Taranto66-43
29/03/2017 20:30Amatori PescaraBawer Matera69-76
29/03/2017 21:00Sicoma Valdiceppo PerugiaIl Globo Isernia47-42
29/03/2017 21:00Allianz Pazienza San SeveroAl Discount General DAP Venafro91-66
30/03/2017 20:30Were Basket OrtonaXL Extralight Montegranaro71-68
30/03/2017 20:30Lions Basket BisceglieGlobo Campli59-58
30/03/2017 21:00Malloni P.S. ElpidioNTS Informatica Rimini56-65
30/03/2017 21:00Giulianova Basket 85Goldengas Senigallia74-70
02/04/2017 18:00Globo CampliAllianz Pazienza San Severo81-79
02/04/2017 18:00Sicoma Valdiceppo PerugiaAmatori Pescara60-68
02/04/2017 18:00Goldengas SenigalliaWere Basket Ortona78-66
02/04/2017 18:00Al Discount General DAP VenafroGiulianova Basket 8570-69
02/04/2017 18:00NTS Informatica RiminiLions Basket Bisceglie56-71
02/04/2017 18:00Bawer MateraPu.Ma. Trading Taranto93-78
02/04/2017 18:00XL Extralight MontegranaroMalloni P.S. Elpidio71-82
02/04/2017 18:00Il Globo IserniaQuarta Caffè Monteroni 55-68
09/04/2017 18:00XL Extralight MontegranaroGlobo Campli83-53
09/04/2017 18:00Quarta Caffè Monteroni Goldengas Senigallia68-77
09/04/2017 18:00Allianz Pazienza San SeveroSicoma Valdiceppo Perugia82-56
09/04/2017 18:00Giulianova Basket 85Bawer Matera90-65
09/04/2017 18:00Pu.Ma. Trading TarantoIl Globo Isernia63-56
09/04/2017 18:00Lions Basket BisceglieAl Discount General DAP Venafro79-73
09/04/2017 18:00Were Basket OrtonaNTS Informatica Rimini70-60
09/04/2017 18:00Amatori PescaraMalloni P.S. Elpidio79-52
14/04/2017 20:00Quarta Caffè Monteroni XL Extralight Montegranaro59-65
15/04/2017 18:00Malloni P.S. ElpidioPu.Ma. Trading Taranto87-57
15/04/2017 20:30Bawer MateraAllianz Pazienza San Severo73-78
15/04/2017 20:30NTS Informatica RiminiAmatori Pescara76-68
15/04/2017 20:30Al Discount General DAP VenafroWere Basket Ortona102-80
15/04/2017 20:30Globo CampliGiulianova Basket 8583-79
15/04/2017 21:00Goldengas SenigalliaIl Globo Isernia75-67
15/04/2017 21:00Sicoma Valdiceppo PerugiaLions Basket Bisceglie70-65
22/04/2017 20:30Allianz Pazienza San SeveroGoldengas Senigallia82-80
22/04/2017 20:30Lions Basket BisceglieQuarta Caffè Monteroni 84-62
22/04/2017 20:30Were Basket OrtonaSicoma Valdiceppo Perugia80-64
22/04/2017 20:30Pu.Ma. Trading TarantoAl Discount General DAP Venafro62-73
22/04/2017 20:30Giulianova Basket 85NTS Informatica Rimini70-78
22/04/2017 20:30Amatori PescaraGlobo Campli82-74
22/04/2017 20:30Il Globo IserniaMalloni P.S. Elpidio62-66
22/04/2017 20:30XL Extralight MontegranaroBawer Matera85-83

FXCM in collaborazione con LNP

Conto Pratica: Nonostante i conti demo tentino di replicare il mercato reale, essi operano in un ambiente di mercato simulato. Pertanto, ci sono differenze fondamentali che li distinguono dai conti reali; a titolo esemplificativo ma non esaustivo, mancanza di dipendenza dalla liquidità di mercato real time, ritardo del pricing, e disponibilità di taluni prodotti che potrebbero non essere scambiabili su conti reali. Le capacità operative quando si eseguono ordini in un ambiente demo potrebbero risultare in transazioni atipiche, accelerate; presentare mancanza di ordini rifiutati; e/o assenza di slippage. Ci potrebbero essere delle circostanze nelle quali i requisiti di margine differiscono da quelli dei conti reali dato che gli aggiornamenti dei conti di prova potrebbero non essere sempre coincidenti con quelli dei conti reali.

Siti di terze parti: i collegamenti a siti di terze parti sono forniti solo per comodità ed a scopo unicamente informativo. FCXM non assume alcuna responsabilità per la accuratezza, i contenuti o qualsiasi altro riferimento ai siti esterni o a collegamenti ivi localizzati. FXCM non si assume responsabilità alcuna per qualsiasi perdita o danno derivi dall'uso di questo o di qualsiasi altro contenuto. I siti di terze parti non sono in alcun modo sotto il nostro controllo, e possono seguire standard di privacy o di accesso diversi dai nostri. Per favore verifica termini e condizioni per ciascuno dei siti che apri.

Avvertenza di Rischio: La nostra offerta include prodotti su cui si può far trading con margini e che comportano un rischio di perdita superiore ai fondi depositati. I prodotti potrebbero non essere adatti a tutti gli investitori. Ti preghiamo di assicurarti di aver compreso a fondo i rischi connessi.